Отдых в России

стоит ли ехать на чёрное море на своём авто?

Мы были в прошлом году на машине с детьми ( по финансам - дешевле, но с детьми - все равно лучше на поезде - в машине очень утомительно... ) На машине лучше ехать в Крым, на нашем юге - стояли в пробке НОЧЬЮ до подъезда к Джубге на серпантине - чуть не сожгли сцепление.. . Останавливались в Волконке не далеко от Лазаревского - поставили машину и больше ее не трогали, т. к. там дороги - 2 машины не разъедутся, а по бокам дороги - не обочина, а арыкообразный обрыв.. . Но плюсом было то, что когда начались дожди - сразу сели и уехали (естественно, ночью - днем бы оттуда врядли выбрались).. . то есть уехали перед самым наводнением в прошлом году!
Снежана ******
Лучший ответ
Если за 1000 км от моря, то стоит, если дальше, думаю не стоит.
Да, на машине удобней на самом юге - жилье можно лично выбрать, место отдыха (если не понравилось) или погода испортилась сел и уехал, не привязан к поезду. Самостоятельно можно покататься по интересным местам ( экскурсии часто дорогие) . И отдохнуть можно в нескольких городах. Мы так все побережье объехали.
Инна Мовчан
отзывы об автопутешествиях на дром. ру
Эдуард Ростов
Ты будешь крутым перцем....
Aleksej Solunin
Стоит, если найдете, где оставить машину. 1-2 людям возможно выгоднее на поезде, а вот 3-4 выгоднее на машине, т. к. расход топлива примерно одинаковый
Beibit Amantaivich
Смотря откуда) Мы каждый год только на машине в отпуск (Москва - Геленджикский район)
Если машина в идеальном порядке и жрет не очень много бензина и водителей будет двое и людей четверо, то конечно на машине. Только договоритесь заранее-сть ли место для стоянке и платно оно или бесплатно
Prison Break
Стоит. Езжу только на авто, всей семьей. Советую Крым, километраж примерно как и до российского побережье, только цены меньше и интересней .
Андрей Чудинов
одназначно да... и по деньгам вам одназначно дешевле отпуск выйдет и посмотрите больше...
Машина должна быть в идеальном состоянии. Парень ездил на мондео, перед поездкой продиагностировал и прощупал все что можно. В дороге накрылась коробка. Два дня задержки, попадос на бабки-в итоге весь отдых на смарку
конечно, на море только на машине
В зависимости от расстояния. Но вообще если ехать семьей или компанией, то на машине значительно дешевле, чем на поезде. Мы на машине ездим на море. У нас расстояние, в зависимости от того куда именно на море ехать 1000-1500 км.
Nata Nata
ехали с Новосибирска. Стоит
Отец ездил и нормально. 10 тысяч уйдет на бензин туда и обратно. + расходы.
и осторожней. там фуры гоняют ночью. если уснешь по пути .лучше на самолете тогда)
Taisia ~