Отдых в России

Здесь есть жители Анапы?? ? Откликнитесь...

море в Анапе чистое? собираемся с ребенком приехать летом, а как понаслушалась.... кто говорит грязное, кто чистое.... Или в каком районе города море почище?? ? если оно всё-таки грязное... как в Сочи, например (
Кристина Рева
На центральном пляже обычно всегда грязно, у Витязево, на вы оком берегу чище .на Утрише очень хорошо, там где грязно помечено красным
ОК
Оксаночка Кузнецова
Лучший ответ
Море в Анапе чистое до 20 июля и после 25 августа (примерно) , это период, когда море прогревается до определенной температуры и дает толчок цветению водорослей, и жара невыносимая, а вот в сентябре такое чистое, что песок на дне моря под солнцем искрится) На Высоком берегу конечно чище, но это реально камни, туда на четвереньках вползать надо, это испытание для местных и дайверов) ) А мы попроще-на Центральный пляж, там дно-как полы в доме, гладкое и песчаное
Loci Golf
Я Москвич, но туда езжу в санатотии летом. Море грязное (водоросли) бывает в августе. Там песочный пляж на мелководье в бухте и вода мало обновляется. Там есть такой район называется Высокий Берег, пляж называют галечный, но на самом деле камни и берег более крутой. В августе пойду на песок вода под 30 и водоросли, где Высокий Берег вода похолоднее и нет водорослей. Питался в санатории, но для "дикарей" те же Пятёрки. Фрукты и овощи как и везде привозные. Вино порошок на каждом шагу. Курящих вообще не видел. Зато шашлыки и шаурма с дымком вдоль песчанного пляжа.
грязное или чистое понятие у всех разное - многие считают водоросли - это грязь.. а ведь они растут только в чистой и теплой воде ...выходит... Бывала пару раз - море нормальное за исключение все тех же водорослей - хотя меня они не докучали чего не скажешь о ребенке.. (.неприятно к ним прикасаться) . Промышленности в Анапе нет - так что если и есть сбросы в море то только коммунальные ...
Svetlana Merticaru Там тина а не водоросли а тина как раз в грязной воде
город не советую... джемете можно...
Gauharia Nazambek