Отдых в России
Жители Анапы, комары у вас есть? Ночью спать с открытой форточкой можно? Или фумигатор с собой в отпуск брать?
Комары и мухи там представлены весьма и весьма активно... там же плавни прямо под городом. Если жить ближе к морю от ул Северной до приблизительно Новоросийской, то обилие насекомых как-то не ощущается... но вот чуть-чуть дальше от Новроссийской-и уже без фумигатора не поспишь даже при сетке на окнах. И духота умопомрачающая. Так что если снимете комнату без сплит систиемы или вентилятора хотя бы... сочувствую...
Берите свечи там и мухи в большом колличестве
бРАТЬ, комары есть!
ОСОБЕННО ХОРОШ СОВЕТ ПАНДОРРЫ, ТОЛЬКО ХОРОШ НАОБОРОТ, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ СЕВЕРНОЙ И НАЧИНАЮТСЯ ПЛАВНИ С ИЗОБИЛИЕМ КОМАРОВ, ПОСЕМУ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СЕВЕРНОЙ ТЕМ ИХ МЕНЬШЕ, ЕСЛИ БРОНИРУЕТЕС КОНДИЦИОНЕРОМ БРАТЬ НЕ НАДО, ОНИ ЕГО, КОНДИШЕН НЕ ЛЮБЯТ, ЕСЛИ БЕЗ ПРИХВАТИТЕ, МНОГО МЕСТА НЕ ЗАЙМЕТ, ХОТЯ СУПРОТИВ АЗОВА ИХ И НЕТ ВОВСЕ, А ПРО МУХ ?! ЭТО Ж НАДО ТАКОЕ СНЯТЬ ЖИЛЬЕ, ЧТОБЫ МУХИ ДОНИМАЛИ! В ГОЛУБИЦКОЙ НЕДАВНО НОЧЕВАЛИ ТАМ ДВА И ТОГО И ЭТОГО В ИЗБЫТКЕ
Я жила в Анапе 2 года, на моём пути мне ни кто не попадался!
Совет местной жительницы:
Комаров у нас травят, поэтому их не так много, если и покусывают то в районе города расположенном близко к плавням - от центрального рынка и на юг. Поэтому жилье надо искать и снимать хотя бы в двух кварталах севернее, там комарами и не пахнет. Ул Северная, о которой пишет "PANDORA" как раз проходит от плавней вдоль реки Анапки - вот там комары действительно есть. Откройте карту Анапы, там все увидите.
Мы жили ближе к Казачьему рынку - с комарами не встречались (в августе) , а знакомые жили ближе к центральному ( в июле) - жаловались.
Елена мы жили в Анапе в 2 разных домах, у одних хозяев комары просто одолели. а у других даже и не знали о них (лучше возьмите).
Девять дней в Анапе - с комарами еще не встречались.