Отдых в России

можно ли пройти курс лечения в санаториях пятигорска и т. п. без санаторно-курортной карты, просто купить тур и приехать

санаторий-это лечебное реабилитационное заведение проще говоря... поэтому требования к приезжающим туда определены приказами минздрава))).... но есть обратный вариант-вы едете в любой пансионат, отель и на базе санатория вы покупаете какие-то медицинские услуги, судя по всему вы хотите массажи, ванны-чтото просто общеукрепляющее... если вы хотите действительно лечить какие-то заболевания вам будет нужна санаторно-курортная карта в любом случае, потому что это по сути выписка из истории болезни, обследование вашего текущего состояния и т. д. - врачи четко должны знать ваши диагнозы, чтобы решить что вам можно а что противопоказано, что пойдет на пользу, а что навредит)) ) курортотерапия это все же терапия!)))
Сергей Савченко
Лучший ответ
Просто купить тур и приехать вы можете в любой пансионат. Но если вы захотите пройти там курс лечения, вам потребуется санаторно-курортная карта. Их оформляют на месте за дополнительную плату, вы проходите обследование и вам выписывают лечение.
Там придется оформлять, сдавать анализы. . На это уйдут дополнительные деньги и время. . В Пятигорске очень хорошие родоновые ванны, массажи и вообще хорошее лечение.. .
Питание конечно в основном диетическое. .
Там хорошо совмещается лечение и экскурссии. . СКК не так сложно сделать. . буквально за один день. .
Без лечения тоже можно..
Олег Тищенко
На местеможно взять уровку на лечение
Вы должны приехать, имея на руках ПОКАЗАНИЯдля лечения от своего доктора (его рекомендации), анализы сдаете уже в санатории
Валери M