Отдых в России
Стоит ли отдыхать в Геленжике в сентябре? хотим поехать но не знаем стоит ли
Езжайте в Болгарию. 40 тысяч на двоих все включено отель 4* на 8 дней. Нафиг этот Геленджик. Я в том году коленку расфигачел в море на пляже ржавой бочкой видимо после наводнения не всю пляжную зону вычистили, да и вода мутная в бухте.
почему нет?
В сентябре бархатный сезон, идеальное время для отдыха. Канализация в бухту не сливается- за городом большие очистные сооружения и далеко в открытое море сливается ОЧИЩЕННАЯ вода. Вода в бухте может быть мутной из-за песчаного дна и только в сезон, когда много народу. Купайтесь на пляже "Сады морей" на Толстом мысу, там всегда чисто. Посмотреть пляж и погоду в реальном времени можно набрав в Поиске - Геленджик Всесезонная веб камера-.
Июль 2013г.

Конечно стоит! Народу мало, цены ниже.
Не знаю! Что лучшего может быть в Геленджике? Город конечно красивый, но купаться там нельзя! Грязная вонючая бухта, пропитанная мазутом и топляком. Как говорят мои друзья-жители Геленджика, " Порядочные, уважающие себя люди, в Геленджике не купаются! "
Ну зачем Вы пишете такую чушь. Канализация, деревья в море плавают. С головой что ли плохо или уже не знаете куда свою злось вылить. Вероятно они едут в июле в страшную жару и пик сезона. Десять лет подряд отдыхаю тм по два раза в сезон и не видела никаких деревьев. Еслиб встретила, то поплавала бы на нем с удовольствием, но не везет мне никак. Море в сентябре чистейшее. А для особо привередливых можно на маршрутке проехать чуть чуть и купаться в открытом море. Про канализацию вообще чушь. Сливается очищенная и переработанная и совсем не в бухту, а далеко в стороне от нее и по трубам далеко в море. После сильного ливня бывает иногда небольшой мусор, который попадает с вдой, но на следующий день уже опять чисто. А то что срут сами в море, а потом пишут что там говно и грязно. Так это извращенцев везде хватает и здесь на форуме тоже.
Погода стоит хорошая ,+30, вода +26. Вода в бухте всегда грязная, и будет грязной, тк сливается канализация. Экскурсий много, цены на жилье от 300руб в сутки с человека до 3000.
Стоит, аргументы тут уже написали
сентябрь это бархатный сезон.... самое лучшее время для отдыха.... ну а Геленджик был и остаётся лучшим курортом черноморского побережья России.... так что отдыхать на лучшем курорте в лучшее время это практически самое лучшее что может произойти с человеком)))).... ну и вам решать произойдет это с вами или нет
Стоит сезон хороший но не селитесь в центре!!!! Толстый мыс все близко и море чистое....
Обязательно езжайте! Мы едем в октябре и не боимся. Нежарко, людей немного, цены нормальные. Про красоту Геленджика и окрестностей я вообще молчу.