Отдых в России

Поезжая на черноморское побережье надо брать с собой паспорт?

Понятно что на юге одни мошенники, поэтому я не хочу брать никаких документов, что-бы не нажить себе проблем. А на юге фараоны часто останавливают для проверки?
Антон Чеб
Паспорт, как правило, спрашивают при посадке в самолет, поезд, на теплоход.. . Паспорт спрашивают в отеле, санатории, на турбазе, на частном секторе и т. п. Вы пойдете пешком и будете жить в лесу? Тогда тем более Вами заинтересуются и попросят показать паспорт ) Или любое другое удостоверение личности.
Искакова Гульдана
Лучший ответ
Возьмите справку из сельсовета.
Без документа, удостоверяющего личность, даже в соседний город нежелательно выезжать. А вдруг что-то случится? Тьфу, тьфу.
Полностью согласна с Dinka.И представить себе не могу, как можно без паспорта вообще даже добраться до "югов". Конечно если Вы не моряк, или военнослужащий, которым помимо общегражданского паспорта выдаётся ещё одно удостоверение. Сейчас даже в мини гостинице, или у продвинутой бабушки можно снять жильё только при наличии копии с паспорта переданной в их распоряжение. А чтобы не потерять документы, нужно обязательно сделать с них копии. И при желании арендовать в сбербанке ячейку. Не такие это деньги сумасшедшие. В ячейке оставлять документы и при желании деньги, оставив только небольшую сумму, а ходить с копией паспорта и копией страхового полиса, или мед. карточкой, что тоже может служить подтверждением личности + к копии паспорта. . Кстати, копия паспорта нотариально не заверяется.
Паспорт необходим в нашей стране даже если пойдешь в булочную за хлебом. Полицейское государство однако!
Husan Suleimanov
Собираешься ехать на отдых, документ нужен по любому, иначе точно наживешь себе проблем
Как повезет.
Вообще-то нужно при себе иметь удостоверение личности, желательно водительское удостоверение - его проще новое получить и личность удостоверяет.
Konion Konion