Отдых в России
Куда лучше поехать отдыхать в Хосту или в Лазаревское? Ваше мнение, Спасибо.
Отдыхали с мужем в прошлом году в Лазаревском в августе. Все очень понравилось. Море теплое, погода хорошая. Много экскурсий, можно так же пешком сходить в горы в Крабовое ущелье (у местных спросите где это) . В городе есть 2 аквапарка, на пляже куча пляжных развлечений. Ну а вечером кафе и танцы на набережной. Советую поселиться в центре или в той части города что ближе к Сочи (там жд не проходит через пляж) . А раз вы на машине без проблем до Сочи при желании доедите 60км. В Адлере кстати тоже были в 2012году, тоже хороший вариант)) В этом году снова в Адлер хотим.
Лазаревское самый удаленный район от Сочи (находится между Туапсе и Сочи) . Проезжая на
поезде внешний вид района впечатляет. Плюсом по сравнению с Хостой можно
считать отдаленность ж/д от пляжа (во всяком случае центральной части Лазаревки) .
Минусом можно считать (в Вашем случае) отдаленность от основных экскурсионных
маршрутов, что в какой-то мере может доставлять неудобства. Кроме того, если Вы
захотите своим ходом съездить например погулять в Сочи (если вы конечно не на
своей машине) , то это тоже полный геморрой. Ну а если Вы направляетесь на отдых
самолетом, то это дополнительные расходы на трансфер, т. к. аэропорт находится в
Адлере.
Далее. Хоста находится между Сочи и Адлером, ближе к последнему. Неплохой
уютный райончик, но минус - на пляж через Ж\Д, которая проходит в
непосредственной близости от полосы пляжа.
Все указанные районы проигрывают центральному Адлеру.
Адлере.
Брат был в прошлом году в Хосте с семьей. Сказал, что очень далеко до всех развлечений- они все в Адлере. Мы были на машине в июне в центре Адлера- очень близко все экскурсии и увеселительные места (аквапарк, дельфинарий, олимпийский парк) . И нет ЖД в центре.