Отдых в России
Где в Питере можно найти очень интересные не исторические места?
Привет, это я опять пристаю с Питером) ) Я тут подумала: исторические места, типа Эрмитаж и Кунсткамера, музеи - это все безусловно интересно и познавательно и мы обязательно их посетим. Но вот лично мне охота побывать еще в таких местах, которые с историей города никак не связаны. И хорошо бы они были бесплатные :) Или хотя бы недорогие. Интернет исчерпывающего ответа не дает :( хочется за двое суток не только узнать, какие экспонаты в Кунсткамере стоят и как рисовалась картина, но и каких-нибудь веселых приключений :) (без драк естественно) . Может, те, кто был в Питере, знает такие места или может вы можете ссылку дать? Нормальные, адекватные люди, помогите, пожалуйста :) Спасибо.
Совсем уж бесплатно-это тяжёло, за всё надо платить, хотя бы за дорогу...
Могу посоветовать так:
1.Петергоф, можно обойтись бесплатно хорошей прогулкой если не заходить в нижний парк (который платный)! Прогуляйтесь по верхнему там тоже красиво и много фонтанов, так же в парках которые в округе там, там есть интересные места.
2.Крестовский остров с диво островом, если нет денег на карусели (хотя на них там надо обязательно покататься-это незабываемо), то можно просто там погулять, тоже получите положительные эмоции.
3.Необычные дворики (девушка упомянула выше) .Вот ссылка http://www.samogid.ru/node/344 ,составьте маршрут сами, как правило все находятся в центре, так, что составив правильно маршрут, посетите почти все, заодно прогуляетесь по центру.
4.Посетите неординарные музеи-такие как лабиринт страха, музей эротики, музей воды, зеркальный лабиринт... найдите инфу в инете.
5.Парк 300 летию санкт-петербургу, там можно и погулять и покупатьсятся и позагорать т. к. находится на берегу финского залива.
6.Зайдите так же на биглион... там много купонов со скидками на разные экскурсии и развлечения в спб.. .
7.Наберите квесты в санкт-петербурге (так же можете посмотреть на биглионе, там тоже есть), за небольшие деньги можете поучавствовать в какой нибудь увлекательной игре.
8. Мазапарк http://mazapark.ru/ оплачиваете входной билет от 200 до 500 руб в зависимости от дня недели и 2 этажа различных развлечений в вашем распоряжении в течении суток)
Вообщем много чего есть в Питере, всё и не вспомнить сразу)
Могу посоветовать так:
Интернет, конечно, не дает ответа. . .Потому что не очень понятно, что вам нужно. "Интересные, но не исторические"... Ну, прогуляйтесь просто по Неве и по Невкам. Хотя там в черте города практически все историческое. . .Невский лесопарк с новоделом -- церковью о 22-х главах, как в Кижах. Или даже 24 там головы...
1. метро "Крестовский остров" и 2 парка
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке. 2)Музей воды (кроме башни) 3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи) 4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль) 5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского) 6)Музей связи им. Попова. 7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ). 8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
Мальчикам и патриотам-
1)Военно-морской музей 2)Музей артиллерии и войск связи. 3)Музей Блокады (Соляной переулок) 4)Железнодорожный музей (Садовая ул. ) 5)Музей паровозов. 6)Музей Суворова.
И много других мест.
. Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Мальчикам и патриотам-
И много других мест.
в крестах
В Питере была много раз, поэтому в последний раз взяли ночную экскурсию по необычным местам города. Понравился дворик, выложенный мазайкой: стены, скульптуры, картины... вход бесплатный.
на окраине где одноэтажки