Отдых в России
Хочу посетить Выборг и др исторические места вблизи Петербурга. Есть ли такие туры?
Есть тур "Средневековый Выборг 2 дня". Но может проще поехать самостоятельно ( электричка с Финляндского вокзала, автобус от ст. м. Парнас и Девяткино) , гостиницу на Букинге заказать. Город маленький, пешком обойдете.
Айбек Баитов
Спасибо за информацию.
езжу через группу, которую в качестве практики ведут аспиранты из университета, но они не берут со стороны почти никого, только своих студентов или пенсионеров уже, льготные категории, зато авторские экскурсии интересные . Попробуйте попасть на авторские экскурсии - это лучше, чем штампованные для всех подряд, часто скопированные из интернета . Выборг доступен электричкой и автобусом и даже по двум дорогам туда можно уехать сразу . Интересен и Тихвин и Лодейное поле с его монастырями и Иван -Город ( граница с ЭСТОНИЕЙ проходит рядом ) и Копорье -древняя крепость и имение Котлы историческое мы проезжали, зимний Петергоф весь без фонтанов сказочная экскурсия - посетите павильоны на Ольгином пруду обязательно и в Александрии побывать интересно, хорошо бы сразу несколько там музеев посетить ( хотя это намного дороже будет и посещения Пушкина и его дворцов и Выборга _ дворцы Петергофа самые дорогие для туристов у нас ) Посетить Пушкин можно за 1200-1400 всего, экскурсия от 4 до 6 часов . Павловск можно самостоятельно - там трогательный парк и не менее сентиментальный дворец . Ораниенбаум - нежная зефирная сказка царей, под настроение можно и туда заехать ) Нас в Блокадные дни обычно возят по местам боев и Дороги жизни, Невский пятачок, мы как то ездили к землянке маршала Говорова и место боя танкиста Зиновия Колобанова - очень впечатлило, приезжие чаще просятся на линию обороны со стороны Финляндии - линию Маннергейма .
Айбек Баитов
Спасибо за информацию, я как раз под эту категорию подхожу, без пяти минут пенсия
Канешна, самостоятельно. Но за день -- это только бегом, к тому же и дни теперь короткие. ))) По-хорошему дня три уж точно надо.
orfey.net посмотрите варианты хотя конечно можно и самому на ежедневные
Конечно. Из Питера есть автобусные экскурсии куда угодно.
Айбек Баитов
Автобусная экскурсия - это значит одним днем, хотелось бы пожить в том или другом городе пару дней, чтобы никуда не спешить