Отдых в России

Подскажите! Хочу взять экскурсию в Питер, какие места стоит посетить,куда объзательно стоит сходить?

Люди, КАКОЙ ЛЕТНИЙ САД ? ))))))))))))) НА РЕМОНТЕ !
Музей Воды, Крестовский остров - метро там станция есть, Юсуповский дворец, масса музеев Восковых фигур - уже сбилась со счёта сколько их в городе, Русский музей - почти пустой, а может я так попадаю ))
Эрмитаж - там всегда очереди, Зоологический музей - ЛУЧШИЙ В МИРЕ, НАХОДИТСЯ сразу при съезде с моста Дворцового .
Погуляйте от Медного всадника до Новой Голландии, там через мост в сторону Никольской церкви мимо Мариинского театра, там повернули вправо или влево - везде по Садовой улице будет интересно прогуляться . Побывайте на улице Марата - метро Звенигородская - Океанариум . Павловск, Пушкин, Петергоф .
Царское село - город Пушкин, лучше посетить с экскурсией, иначе большие очереди там . Хочу сказать, что каждый год что то новое придумывают - хотят удивить туристов, смотрите афиши читайте сайты с рекламой .

Ищите вебкамеры - это модно
http://www.peterhofmuseum.ru/open/
http://www.geocam.ru/europe/russia/saint-petersburg/

Мосты пока не разводят - нет караванов судов пока, а вот потом будет наверно опять хорошая экскурсия, два часа в автобусе, два часа на теплоходе и опять два часа на автобусе - все мосты и набережные покажут и расскажут и под разводными мостами во время развода прокатят !
Александр Дьяченко
Лучший ответ
В Перергоф обязательно съездите.
Можно ночью посмотреть на развод мостов (это обзорная ночная экскурсия) - еще другие интересные места посмотрите. Питер очень красив ночью!
Или можно прям проплыть под разврдными мостами на катере (есть такая экскурсия) . Но, на сколько я знаю, не каждый день сейчас мосты разводят. Поэтому надо смотреть.
Кто- То
Павловск Пушкин Петергоф Кунсткамера Эрмитаж и многое другое
Тут обязательная программа: Петергоф, Петропавловская крепость, Аврора, Эрмитаж, Русский музей, Иссакиевский собор.
Если касаться других достопримечательностей, я бы ещё посоветовала Летний сад с домиком Петра и Юсуповский дворец - впечатлений будет куча.
А вообще, в Питере масса интереснейших экскурсий и маршрутов, можете поинтересоваться у любой туристической будки, Вам всё расскажут и опишут в красках.
Игорь Куликов
Вечером в коктейль бар "Дайкири" :)
Из необычных - экскурсия по дворикам и крышам, волшебные места, мистика https://vk.com/upground