Отдых в России

Какие,по-вашему,места стоит посетить в Питере?

Куртку берите, вчера весь день ходила с зонтиком, а ДОЖДЯ и не было )) Врут всё про дожди, да есть, но только осенью они будут бесконечные, сейчас на час, максимум на два, а вот куртка с капюшоном на вечер - это здорово будет .
Посетите три места - Невский проспект ВЕСЬ, набережную Невы от Эрмитажа и до Марсова поля и там кругами и через мост и там Петропавловская крепость, потом по Стрелке Васильевского острова и до СФИНКСОВ у АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ и там через мост до Новой ГОЛЛАНДИИ и там обратно к Медному всадник и Исаакиевскому собору . Второй маршрут от Невского проспекта - это обязательно район Смольного собора и Таврического сада ( Музей воды и памятник Анне Ахматовой развёрнутый к Крестам на том берегу и Музей Суворова очень первый раз меня впечатлил .
Пригороды - релакс, это ПЕТЕРГОФ, ОФИЦИОЗ - Стрельна и Пушкин, задушевность - Павловск, романтика Средневековья - Гатчина, Выборг . Очень много экскурсий по Православным святыням, масса тематических музеев - что то около 700 уже насчитывают, театров около 70 - от самых дорогих и до самых простых - буквально там десяток актёров, но известных уже ..
Я бы посоветовала и театр Музыкальной комедии и Молодёжный на Фонтанке и Коммисаржевской и Михайловский театр - каждый из них успешен последнее время по своему, есть награды и призы, театр Додина слишком тяжел на восприятие - не советую, пропаганды и на экране телевизора хватает .
Есть и цирк и АКВАПАРКИ и ОКЕАНАРИУМ - НА ЛЮБОЙ ВКУС, а уж ресторанов и кафе - море просто .
Сенатская Светлана
Лучший ответ
Александр Леонтьев Спасибо!да погодка,,,,мы в конце август поедем....наверное уже дожди начнутся?
Все-таки советую обратиться в экскурсионные бюро. Их полно прямо на улице. На Невском у Гостиного двора и Казанского собора, на Дворцовой площади. Можно взять одну обзорную экскурсию по городу и хотя бы одну с посещением дворцов -пригородов: Петродворец ( дворец и парк с фонтанами) , Павловск ( дворец и парк) Пушкин ( Царское село) - Екатерининский дворец с янтарной комнатой, Лицей. Все пригороды в одну экскурсию не вместить надо выбирать. А самостоятельно я советовала бы посетить храмы ( если это интересует) -Казанский собор, Никольский морской собор, Александро-Невскую лавру. Пройтись по Невскому, выйти к набережным, Марсово поле, Медный всадник, Исакиевский собор, На Васильевском острове - просто посмотреть Стрелку В. О. - выход к Неве, Ростральные колонны, перейти Тучков мост и пройти в Петропавловскую крепость, в храме посетить усыпальницу всех российских императоров. На Эрмитаж нужно полдня и много сил. Сейчас там очереди. Купи путеводитель и карту обязательно. Можно ещё купить карту гостя города, тогда экскурсии обойдутся дешевле. http://www.spbguest.ru/
Александр Леонтьев А в Петродворец можно самим добраться?
Владимир Говердовский Зонтик берите, у нас каждый день дожди..
Александр Леонтьев спасибо,возьму!у нас тут тоже дождия.а климат то похожий!
Обязательно Петергоф, Пушкин, По центру интересно погулять, мест очень много интересных, вам решать. Если будет интересно в Петергоф поехать, могу написать как добраться, сама здесь живу и лучше города не знаю.
Александр Леонтьев да,очень интересно"напишите пожалуйста,а то добираться будем сами!
Посмотрите сами по обстановке!