Отдых в России
Какие города, кроме Москвы, Питера и Казани, по вашему мнению, стоит посетить как турист.
Если можно, Европейскую часть России.
Самара. Во первых, есть метро. Во вторых, самая большая набережная в Европе. В третьих - рядом. Ну и в четвертых, город красивый!)
Великий Новгород. Хоть летом, хоть зимой. Кремль, как в Москве, и другие архитектурные памятники по городу
Ульяновск. Насыщенность музеями, краеведческими, и посвященными И.Н. Ульянову, в честь которого и город назван. В том числе - огромный музеище В.И. Ленина - стоит посетить - там современная подача материала, без совковой идеологии
Жуков, в Калужской области, 100 км от Москвы. Хватит 1 дня - посетить мемориал Маршала Жукова. Это - стоит поездки, впечатления огромные
Кисловодск, в мае, на месячишко. Минералочки попить, воздухом подышать, видами насладиться
Звездный городок, в Подмосковье, в составе организованной экскурсии, по записи. Всё про космонавтов
Судак в Крыму. Курорт на море, и этим всё сказано
Феодосия - и тамошние музеи и картинные галереи
Вообще - всё побережье Черного моря - Крым и Кавказ
Все города на Волге, в т.ч. в Заволжье
Города русского Севера, храмы
Золотое кольцо и Серебряное ожерелье
Климатические и прочие курорты
Малая родина - города своего региона и музеи в них
Все города на Волге, в т.ч. в Заволжье
Города русского Севера, храмы
Золотое кольцо и Серебряное ожерелье
Климатические и прочие курорты
Ялта
Кызыл, там рай.
Золотое кольцо, Новгороды оба.
Рязань, Коломна, Владимир, Суздаль, Нижний Новогород.
Новгород, Псков.
Ялта - царские дворцы Массандровский, Ливадийский и др.
Калининград, Ржев, Тула, Смоленск, Ростов, Новгород Великий, Валдай, Торжок, Псков, Углич, Владимир + Шуя, Тамбов, Брянск.
еще можно:
экскурсии - "золотое кольцо", "святое паломничество", "древняя Русь" (или "языческая" уже не помню), "Беломорский экспресс", "заповедник Егорлык", заповедник "Восточная Таврида". "белые ночи Кижи-Валаам-Соловки"
еще можно:
Краснодар
А как насчет Владивостока?

Александр Яковлев
Владивосток, Горный Алтай - далековато. На следующий год.
Мария Горшкова
Далековато ОТ ЧЕГО?
Волгоград. Ну, может ещё Архангельск и Ростов.
Елена Белинская
Че там интересного?)
Посетила несколько десятков городов в европейской части России, кол-во оставшихся, так велико, что думаю, что не успею до конца жизни. Из того, что посетила и рекомендую :Тверь, Старица, Кимры, Калязин, Перееславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Дмитров, Клин, Муром, Касимов, Выкса, Углич, Мышкин, Кострома, Кинешма, Юрьевец, Городец, Нижний Новгород, Елабуга, Казань, Чистополь, Пермь, Киров, Судиславль, Галич, Ульяновск, Самара, Сызрань, Саратов, Вольск, Хвалынск, Энгельс, Маркс, Пенза, Тамбов, Мичуринск, Скопин, Липецк, Венёв, Серпухов, Коломна, Малоярославец, Калуга, Можайск, Вязьма, Волоколамск, Ржев, Торжок, Псков, Великий Новгород, Старая Русса, Вологда, Петрозаводска, Кемь, Сортавала, Рускеала, Питкяранта, Старая Ладога, Валдай, Осташков...... уже 50 )) Хватит или ещё ?..
Кгу Цз Атбасар
как много а из тех что перечислили смогли бы 5-10 лучших на ваш взгляд выделить?
Смотря какой ты турист. Например, балдеешь от архитектуры (тогда выбор большой). Или увлекаешься коллекционированием различных кухон (проще говоря, любишь пожрать). Тогда - сам понимаешь - совсем другие города, совсем другие места. А если, например, ты вообще секс-турист...
Калининград