Вот мы на такое похолодание в начале сентября и попали на неделю, в родной Карелии в это время теплее гораздо было. Потом все наладилось с погодой, так что за три недели успели и прогреться, и накупаться.
Также и в Венгрии в конце мая позапрошлого было, приехали в Хевиз - дубак и дождь на неделю, хорошо в термале и в озере прогреться можно было. Тогда по Европе волна наводнений была, Дунай вышел из берегов.
Я это к тому, что теперь погоду трудно стало угадать или спрогнозировать...
Отдых в России
Правда ли, что в начале сентября на черном море России резко холодает, но потом снова жара (после середины)? Многие говорили
Я была в Адлере в первой половине сентября, с 5 по 15 - было жарко, но были и дожди. Сильных похолоданий не было, все дни днём было тепло.
Вещь непредсказуема, скажем в Крыму можно до ноября купаться, а можно до средины сентября
Неправда.
Погода от дат не зависит.
Но после 15 сентября по ночам уже становиться прохладно.
Днём жарко как и летом.
Погода от дат не зависит.
Днём жарко как и летом.
Бывает по-разному. Европа есть Европа. Отклонения от нормы могут быть.
Да, в конце августа- начале сентября бывает, но точно в какие дни вряд ли кто скажет. И в Крыму и на Кавказе.
Потом не то чтобы жара, но вот тепло. Это и начинается бархатный сезон.
было такое два последних сезона, жара была после 10 сентября и дождей не стало
это вы бабье лето описали. помоему везде так
Нет. Холодает, и до лета умеренная температура, а летом уже растёт.
В прошлом году были в Анапе (Джемете) с 6 сентября было тепло, уезжали 17 уже похолодало, дули ветра а потом вообще несколько дней были дожди и шторм (у нас там знакомые ещё остались отдыхать).. По вечерам уже прохладненько.. не то что в июле например.