Отдых в России

что следует посетить в Санкт-Петербурге в первую очередь?

Сфинксы около Академии Художеств, Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова, Атлантов - здание Нового Эрмитажа, дворы Капеллы, пешеходные улицы Малая Садовая и Малая Конюшенная, посидеть на стуле у Остапа на Итальянской улице, найти фонарщика на Одесской улице, это в районе Смольного, там же на набережной Робеспьера посмотреть на Кресты и сфинксов Репрессированных и статуя Анны Ахматовой ...список могу продолжить
http://www.etovidel.net/sights/city/saint-petersburg/id/pamiatnik_ostapu_benderu
http://turbina.ru/guide/Sankt-Peterburg-Rossiya-112311/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Muzei/3/0/Muzey-fonarey-27800/Otzyv/Na-Odesskoy-ulitse-zazhegsya-pervyy-elektritcheskiy-fonar-49291/

там же недалеко от Смольного Музей воды, кто любит смотреть на фонтаны и на воду ( шикарный фильм о наводнениях и лавинах - зрители сидят на подушках капельках ) http://www.vodokanal-museum.ru/
ну и макет Санкт Петербург сейчас массово посещают -метро Адмиралтейская в начале Невского проспекта .http:// peteraqua.ru/
популярны музеи Связи и Железной дороги для туристов с детьми школьного возраста и Макет Россия https:/ / grandmaket.ru/
все остальное - Аквапарки и Зоопарки - если у вас в городе их нет ,..Океанариум тоже есть и Цирк у нас есть и 100 театров есть и концертные залы и органы - на любой запрос культурный
Александр Цвигун
Лучший ответ
Пётр Коробов Если б "сфинксов" что напротив "Крестов" скинули в воду, не жалел бы.))
Для начала - обзорная экскурсия на автобусе, затем на кораблике. А потом уже с остальным определитесь .
Туалет.
Елена Кабирова
У каждого--свой город... каждый раз приезжаю. --и что-то новое..
туалет на вокзале.
Петропавловскую крепость.
В первую очередь Невский проспект...
Всё в ваших руках. сами определитесь.
Артур Коряев
ст. м. Невский проспект. вышел и иди куда глаза глядят
Омур Шакиров
Эрмитажа, кунс-камеру и петропавлоаскую крепость
Рус Исабаев
Александр Цвигун скунс камеру - говорят там голова любовницы Петра Первого, что абортировала его ребенка ) Ну и всякие уроды рожденные шлюхами )
Миша Булыгин не кунс, а скунс
На Невском около Казанского собора, предлагают кучу обзорных автобусных экскурсий, также экскурсии по рекам и каналам ( не зимой конечно)
Юрий Шелубцов
Спас на крови (пешком) и Петергоф,
Марина Белай
набережные, развод мостов
Альфина ********
Мариинский балет.
Пошляться вечерком по центру-набережная у Эрмитажа, Петропавловка, Стрелка Васильевского острова. Почувствовать дух города... В театр сходить, если есть возможность. В центре наверняка есть обзорки по городу
Сергей Серов
Burger King
шлюх
Смотря, сколько времени есть в запасе... Эрмитаж, минимум 10 дней, Исаковский собор - сутки хватит, адмиралтейство..., как получится!
эрмитаж, но за день его весь не пройти
Александр Цвигун есть любимые залы и нелюбимые, заранее узнать - если образование позволяет, а так чего ходить то Мой сын в Русском музее 4 часа сидел около ОДНОЙ КАРТИНЫ ""