Отдых в России

Что посетить в санкт Петербурге

Кроме Эрмитажа, кунц камеры ( так как мы тудв уже точно пойдем) что еще можно посетить?
M M
Невский проспект
Бурнашова Ирина
Лучший ответ
Ботанический сад. Рядом с ним есть интересный музей--Фарфор и шахматы--рекомендую.
я бы в Юсуповский дворец, Выборг и Крондштадт...
Нет у нас кунц камеры, есть кунсткамера - " собрание диковинок " ( нем.) .

Может еще Александро - Невская Лавра с некрополями, музей воды, смотровая площадка Исаакия и Выборг, Русский музей обязательно и стрелка ВО, Павловск.. .
Мария Рудакова
Музей Фаберже в Шуваловском дворце. Набережная Фонтанки 21. Это абсолютный шик. и интерьеры и экспозиция.
Петропавловскую крепость, Исаакиевский и Казанский соборы, Военно-морской музей, Русский музей, Дворец Юсуповых... Можно посетить также посетить Петродворец, Кронштадт и Пушкин (Царское Село), расположенные вокруг Петербурга.
Погуляйте по набережным Невы, покатайтесь по каналам, посмотрите развод мостов например, Дворцовый мост — с 01:10 до 02:50
. Fetichisme .
В Петербурге столько интересных мест, что перечислить в коротком ответе невозможно. Нужно смотреть соответствующие сайты. Могу посоветовать ретро- трамвай. Он отправляется с Васильевского острова.
я бы в Музей полярной морской геолого-разведочной экспедиции имени Малина в Санкт-Петербурге ).
но в Музее Арктики и Антарктики тоже очень прикольная атмосфера.
Далее интересен скромностью домик Петра.
Государственный Русский музей конечно не причуды Эрмитажа
и погулять в Летний сад )...обязательно.
Ораниенбаум на электричке не доезжая Петергофа на день
полностью заменяет поездку по паркам Лондона ).
Вячеслав Новак
Новая Голландия, Севкабель порт, Набережная Реки Карповки и Яхтенный мост
Петродворец (пока не закрылся сезон фонтанов), Русский музей, Летний сад, Петропавловскую крепость, Зоологический музей (рядом с Кунсткамерой), сгоняйте в какой-нибудь красивый ресторанчик на морском побережье, например Delmar на приморском шоссе.. только видовые столики надо заранее бронировать.. погуляйте заодно по Комарово.
..если интересует красивая природа, то обязательно возьмите однодневный тур в Карелию.. например в горный парк Рускеала. Это очень красиво. Нигде в мире такого больше нет.
Точно необходимо попасть в Музей железных дорог России. Очень большой и современный. Много мультимедийных фишек https://rzd-museum.ru