Отдых в России

Какие виды отдыха на природе бывают (помимо пляжного)?

Пешие туры на дикую природу!!!! Проверено!
Под рукой мало фото, но нами лично исхожено стоооолько троп по Алтаю, Саянам, Кузнецкому Алатау, а также по Индонезии, по Израилю, по Новой Зеландии....
Живая природа, горы, равнины, растения разных климатическиз зон, животные, которых иногда встречаешь - это жизнь! Настоящая!

Не то, что навязываемое в СМИ потребление и потребление - купи порошок, купи телевизор, очередной ГАДжет, новую одёжку (хоть это и сорок пятая майка)....
Милана Белиалова
Лучший ответ
С рюкзаком и палаткой, отдых для любителей.
1. Познавательные туры. Посмотреть интересные или просто красивые природные

2. Спортивные туры. Пеший, лыжный, водный (сплав на байдарках, плотах деревянных или надувных - рафтах, катамаранах, шлюпках, яхтах и т. д.), конный, велосипедный. Спелеотуризм - посещение пещер, альпинизм - восхождение на горные вершины. Горный туризм - пешие путешествия по горам с целью преодолеть определенное количество горных перевалов. Стационарный спортивный туризм - различные виды отдыха на море (дайвинг, серфинг, яхтинг, водные лыжи и др.) и в горах (катание на лыжах, санях, сноуборд, пара- и дельтапланеризм и др.)

3. Оздоровительные туры. Цель - отдых на природе от всего, без каких-то нагрузок.

4. Лечебные туры. Лечение или профилактика здоровья. Это отдых в санаториях или на курортах. Предусматривается медицинское обслуживание

5. Потребительские туры. Сбор даров природы. Сюда относится сбор грибов и ягод. Можно отнести и спортивную рыбалку.

6. Дачные туры - посещение дачных участков, подразумевается, что с целью отдыха. К дачному туризму близок агротуризм - отдых в сельской местности (в деревнях, на хуторах, в крестьянских домах).

7. Религиозные туры - паломничество к святым местам.

8. Деловые туры. - поездки для переговоров, участия в презентациях, на конференции, выставки, ярмарки, биржии др.

9. Хобби-туры - поездки для занятия любимым делом: фототуры и др.

10. Обучающие туры - с целью изучения языка, прикладных искусств, гимнастики ушу в Китае и др.

11. Ностальгические туры - поездки к памятным местам, индивидуальным для каждого человека, например на родину, в места учебы, к родственникам и др.

12. Событийные туры - поездки на разовые массовые мероприятия: фестивали бардовской песни, спортивные соревнования в качестве болельщиков, карнавалы,
Алексей Иссаев
Велопокатушки
Anya Dmitrievna.
"Тихая" охота.
Виктория Волк
у нас в России столько красивых мест хоть пешком хоть по пластунски отдыхай и какая природа в любом уголке нашей небъятной Родины так что ваша фонтазия
гастрономические - всей семьей на шашлык))))))))))))
Lia Lika
Лично по мне лучше заниматься горным туризмом, недавно был походе по Крыму, покорял Чатыр-Дага, честно такой красоты и таких ощущений давно не испытывал. Был там по вот этой программе http://extremecatalog.ru/mountaineering/programs/zimnij-pohod-po-krymu-pokorenie-chatyr-daga-spusk-v-pecshery. Рекомендую, если хочешь заняться полезным и приятным занятием на природе.
Andrei Martirosyan
Вариантов множество! Это может быть гольф, боулинг и тому подобные игры. Сейчас не советую ездить отдыхать за границу. Лучший отдых - это отдых в Подмосковье http://www.ay-tour.ru/moscow-region/ Не слушайте, кто говорит, что красивых и чистых мест в Московской области уже не осталось. Это ни так. И чистый воздух ещё можно найти здесь.