Отдых в России
Где лучше ехать в поезде: в купе или плацкарт? Можно написать свои истории)
В КУПЕ МОЖНО СЕКСОМ БЕЗПАЛЕВНЕЕ ЗАНИМАТЬСЯ
Роман Батовкин
:)
Вера Тюрина
В тамбуре тоже.
Кузнецова Светлана
Херня все это, никто там ничем не занимается. Вам бы лишь поебатся, представляешь сколько там заразы? Можно подхватить что угодно. Один раз ехала с отцом, там матрасы там ссачьем воняли. Вот и думай за такие деньги ехать.
Кузнецова Светлана
И грязь повсюду, так что плацкарт лучше всего
Кому что больше нравится. Кто-то выбирает что дешевле.
У меня каждую поездку история, что плацкарт, что купе, всегда замечательные попутчики с которыми можно болтать всю ночь, всех помню, в поезде за много лет не удалось прочесть ни одной книги, только общения. Бог путешествий меня любит, а я его всегда мысленно благодарю за моих попутчиков. Будьте проще и дорога будет веселее. В последний раз очень хорошая пожилая женщина дала суперский рецепт пирога с курагой ))
Хорошие фирменные поезда--и плацкарт неплохо!
купе однозначно не видишь много людей ходящих туда -сюда и дети не орут
Елена Газинская
Вам, видимо, повезло. В прошлом году ехали. В купе. В соседнем всю дорогу орали дети, причем, почему-то делали это при открытой своей двери и в коридоре, так еще и из-за них кондиционер отключили: маменька заявила, что детям холодно.
купе
Лучше СВ.
У меня как-то про купе больше историй. То дети орали (в соседнем), то напившийся юноша ...слегка, как бы это поприличней выразиться, испачкал коридор (самое забавное, что проводница его заставила-таки пол помыть), то дяденька в купе весь вечер пиво пил. Так что при таких условиях выбираю бюджетный вариант, а то заплатишь в два раза больше, а удобств меньше окажется. Да и езжу в последнее время только с детской группой, тут варианты вообще не обсуждаются: только плацкарт.
если вагон советский, то в плацкарте не так супердушно-жарко, как в купе.
если фирменный-новый, то в купе комфортнее.
в любом случае храпеть, источать перегар, бухать и орать - это может публика и в плаце и в купе.
Если одну ночь перекантоваться-плацкарт, а если сутки (в том году ставила эксперимент-в Крым добиралась:), то купе. Обратно правда самолетом все ж )
Мне в плацкарте больше нравится. Интереснее и безопаснее
в купе конечно комфортнее, но дороже намного
В плацкарте веселее и дешевле. А в купе дороже и смотря кто в попутчиках
История про купе. Поехали с дочерью (на тот момент 8-9 лет) в Питер, купили билеты за 45 суток. Ехать почти 30 часов. По дороге одно место в купе освободилось, а в каком-то городе (не помню) к нам "подселили" только что освободившегося зека. Он 11 лет отсидел и вот освободился. В купе ехал еще дед приличный, он с ним разговаривал. Зек сразу достал 2 бутылки водки, и сразу их вылакал, дед отказался. Потом где-то шарахался по поезду. Дед сошел на своей станции, наступил вечер и вдрызг бухой зек заявился к нам спать. Его носки я никогда не забуду. Ужас!!!!
В общем, я глаз не сомкнула. Закончилось все хорошо. Но это была моя последняя поездка на поезде. Ну его на фиг!!!! С моим-то "везением"!
платцкарт, а если хочется спать чтобы никто на вас не глазел .то завесьте простыней свое место))))
Nurlan Kalugulov
а спать на грязном матрасе?
Лучше ехать в купе, если покупаете на 3-4 чел, все свои едут
Ехал с отпуска в Мурманск. В купе были двое военных. Один из них был спортсмен по боям без правил. Второй его долго уговаривал выпить и наконец уговорил. Кончилась эта пьянка тем, что боец без правил пошёл выбивать кулаками все окна в вагоне и потом ничего не помнил. С проводниками он договорился, что по приезду он заплатит весь штраф за материальный ущерб.
Никогда в жизни больше не поеду в плацкарте. Ездили в Питер - с нами на соседних полках были пьяные женщины. Только купе и только выкуп его полностью. А вообще - самолет, и быстрее и с комфортом)
Я в плацкарте всегда езжу потому что можно поспать, а остальное пофигу.
А вот моя история: однажды я поехал в другой город, езды часов 9, ну лёг спать, проспал часов 7, и тут просыпаюсь - приехал!
Роман Батовкин
Хорошая История (Забавная) Спасибо :)
Плацкарт... Во первых дешевле во вторых может веселая компашка попасться, повеселитесь и не заметите как приедете..
Купе.
Я всегда плацкарт выбираю
Роман Батовкин
Ну а если Быдло будет с тобой?