Отдых в России

Зaчем люди летaют на самолётaх, если на поезде намного удобнее и безопaснее?

Я не про перелёт через океан, а в пределах одного континента. Например, по Европе можно нормально ездить на поезде в любую страну. Из Москвы в Сочи ехать меньше 2 дней. Зачем же все лезут в самолёт?
Время.
Славян Арефьев
Лучший ответ
Поехали из Москвы в Сочи на выходные. На поезде. В пятницу вечером выезжаем, пару дней отдыхаем в Сочи, в воскресенье вечером дома.
время дорого.... а отпуск порой короткий
да и дети изведутся в поезде больше суток ехать
а тут некоторые порой пишут: "Куда поехать на море с 5...7...8...10 -месячным ребенком?"
Ну не бред, а?
Елена Шашкова
По океанам рельсы не проложили....
у нас ходят поезда в индию? непал. таиланд?
Дима Пилипенко
По Европе самолет часто дешевле поезда или автобуса. По России, билеты на самолет часто можно купить по цене плацкарта сэкономив несколько дней.
Galina Chiumac
я люблю поезда. Но с детьми нам удобнее все же именно летать, проще 4 часа провести в самолете, чем два дня в поезде)
что б не ехать 2 дня, а долететь за 5 часов
Ну вот сами смотрите.
Например маршрут Москва - Владивосток.
На самолёте цена 14 000р. Время полёта 8 часов, в полёте кормят.
На поезде цена билета 10 000р. Время в пути 7 суток.
С одной стороны дешевле на 4 тысячи. Ну а теперь посчитайте сколько тысяч вы проедите за 7 суток в поезде по вокзальным ценам. И это ещё не считая потерянного времени.
Быстрее... а на ж. д. катастроф не меньше...
Олег Арманшин
Не сравнивайте поезда в Европе и наши вонючие плацкарты.
я не собираюсь 2 суток сидеть в этой помойке
Aidar Tulegenov в Европе вообще нет поездов дальнего следования в нашем понимании....
И в плацкарту вовсе необязательно - есть купе, есть СВ....
Поезд СПб - Минск идет 17 часов, стоимость плацкарта (туда-обратно) 5600. Самолет летит по тому же маршруту 1.5 часа. Стоимость билета, купленного заранее, 6200. Думаю, ответ понятен
Мне время дороже, чем сомнительное удовольствие тащиться несколько суток в громыхающем вагоне.
Марик Шинкевич
Время скоростей
в 2 недели отпуска 4 дня убить на паравоз- мой шурин так говорит.. второе купеха равна по стоимости самолету почти
а ведь статистика говорит об обратном, самолет самый безосный вид транспорта...
Самолет быстрее, зачем тратить время на дорогу, даже в тоже Сочи. Ехать поездом с непонятными соседями в купе, спать на неудобных полках. это не по мне
Marat Marat
1. время,
2. комфорт,
3. есть места, куда на поезде не доедешь,
4. перевозка различных грузов, домашних животных больше двух везти с собой в поезде нельзя, а иногда бывает нужно перевезти, например, кошку и двух котят.
на самолете быстрее
Потому что это намного удобней http://www.aviashop.ru/ и если ещё заказывать через интернет, то экономия времени.
Хотят испытать захватывающие чувства и спокойствие во время полета. А также думают, что на самолете быстрее.
А еще не всегда осознают, что на самолете летать рискованно. Ведь он может упасть.
А иногда это важно по работе например, если нужно побыстрее добраться до необходимого места.
Вот так как то
на самолёте быстрее, у кого есть деньги на самолёт, разумнее сесть на самолёт
также у всяких дипломатов и предпринимателей часто бывают конференции в разных частях земного шара, на конференцию есть несколько часов, а потом надо быть дома, либо в другой части света. Тогда им приходится пользоваться самолётом, как одним из наиболее быстрых способов передвижения