Отдых в России
купила путевку на Алтай) подскажите, что стоит посмотреть и куда поехать на экскурсию, бюджетно..
подскажите, что интересного есть в Белокурихе и рядом, основной бюджет истрачен на санаторий, потому интересуюсь, и буду благодарна за подсказки опытных путешественников)
Обзорная экскурсия по Горному Алтаю -в с. Чемал посетите остров Патмос, где находится храм Иоанна Богослова и обзор действующего женского скита. Прогулка к источникам живой и мертвой воды и Чемальской ГЭС. Посещение Тавдинских пещер и прогулка к Камышлинскому водопаду
Экскурсия на священную гору Церковка (801 м над уровнем моря). Подъем 20 мин на канатно-кресельной дороге, далее приятная прогулка (30 мин) к скалам Церковка, Два брата, Четыре сестры.
Экскурсия на родину М. С. Евдокимова и В. М. Шукшина. В с. Сростки вы посетите дом музей матери, мемориальный комплекс и г. Пикет. В с. Верх-Обском посещение часовни Михаила Архангела.
Удивительное путешествие к «пути Рериха» - музей с. Солонешное. Посещение «Денисовой пещеры» – уникальный археологический памятник. Знакомство с историей алтайского старообрядчества, побываете в гостях у староверов.
Цены разные, от 450 руб до 2 500руб в зависимости от длительности и протяженности маршрута
Белокуриха и Алтай не совсем одно и тоже, даже мои предки, жившие недалеко от деревни, где родился Василий Шукшин, были ближе к Алтаю ))Автор предыдущего ответа давно не бывал в Ленинградской области, для платежеспособных тут давно есть все и более ..хотя бы побывайте в Зеленогорске современном, 30 минут на Ласточке из центра города ) Большинство жителей Сибири предпочитают озера соленые в том районе, пока там было бюджетно ...
Вова Еремович
Вот вы, тетенька, херню порете! Географию учить не пробовали?
+ пешая прогулка на заимку (и баня там))))
Пардон, при словах "бюджетно" и Цены в Белокуриху..., как-то становится весело.
За такие деньги можно спокойно поехать на радоновые воды в Читу, в Крым, в Пятигорск, в Башкирию, под Челябинская область или Воронежская... Даже в Приморье (вот тут время остановилось ан уровне 1960-х годов))) и Ленинградской области (озеро, но инфраструктура где?))). Другое дело КОМФОРТ.
НО к вопросу: В санаториях стараются занять все дни различными развлекательными программами.
Максим Викторов
Чита, Крым и Пятигорск стоят таких же и даже более мощных вложений), а на Алтае я не была.) чтоб доехать в приморье нужно отдать как раз все деньги. которые я заплатила за санаторий)) вы наверное путешествуете на собственном автомобиле? тогда да. выходит чуть дешевле. и конечно не плохо отдыхать в Башкирии и в Челябинской области. но деньги будут те же.
марало питомник, канатно-кресельная дорога