Сколько и в какое время. На чисто ночном поезде в пределах 7-9 часов верхняя в основном купе, нередко это даже может оказаться лучше нижней, Вы спокойней, лучше выспитесь, если приличная часть пути будет и днем нижняя боковушка, все же Вы более независимы когда сидеть - лежать - как покушать...
Счастливого Вам пути ...и если можно, то на нижней полке в купейном вагоне, а еще лучше СВ
Отдых в России
Что лучше плацкарт верхнее место или нижняя боковушка?
Marziya Kuzembaeva
Нижнюю удалось урвать в плацкарте. Спасибо большое за пожелания, и вам всего хорошего)
Marziya Kuzembaeva
А еще мне ехать 2 дня
Marziya Kuzembaeva
Я нижнюю в плацкарте урвала, спасибо за пожелания, и вам всего хорошего)
Без разницы... Вы же не собираетесь всю жизнь провести в поезде?...
Нижняя боковушка. Это вообще моё любимое место в плацкарте, уж больно столик там удобный, и сидишь всегда у окошка.
На верхнем месте только лежать, а от долгого лежания у меня начинает дико болеть голова.
Нижняя конечно.
первое лучше
верхняя полка это кошмар и дурдом (( ехал из Томска как то изматерился у меня рост 195 я туда кое как помещался от потолка до лежака точно на длину моего предплечья .. лучше на полу ехать чем на верхней полке плацкарта ((
Marziya Kuzembaeva
А как обстояли дела с соседями, вы спускались к ним и сидели? и поесть можно было когда захочешь? Просто я (девушка 19) еду одна 2 дня, вот и не знаю))
Ольга Волкова
в боковушку тем более бы не влезли
нормальная верхняя полка это лучший вариант. лежишь себе наверху, спишь, читаешь, а внизу там всякое коловращение и запахи. Если снужно спуститься и поесть = то проблем нет.
Едут два еврея в плацкарте....
Абрам на верхней, а Иосиф на нижней...
Посреди ночи вопль : " Абрам проснитесь, ви обосрались "
Абрам с верхней: " а я таки и не сплю"
Абрам на верхней, а Иосиф на нижней...
Абрам с верхней: " а я таки и не сплю"
Боковые полки лучше! (безопасней).
если рослый - то верхняя, помещаешься - боковушка
боковушка.
мне верхняя нравится
Нижняя боковуха
верхнее плацкарт
верхнее место плацкарт
нижняя боковушка
лучше нижняя