Отдых в России

Какие кроме золотых ворот и холма Юнге в Коктебеле есть достомримечательности?

Второй день в Крыму. Еще 16 дней осталось. Завтра поплывем к золотым воротам, а послезавтра сходим на холм. А ЕЩЕ ЧТО??? Кроме моря. Скажите ПЖЖ, прям очень надо!
Юра Бугаев
Юра Бугаев
2 446
гора Клементьева-планерный рай, каждый год параглайдю и еще вспомнил-рядом село Кизилташ-там в горах монастырь-километров 10 на запад от коктебеля
Светланка Ягнюкова
Светланка Ягнюкова
77 631
Лучший ответ
В Феодосии и Коктебеле негусто достопримечательностей.
Про Коктебель и планерную гору Вам сказали.
Музей природы Карадага. Аквапарк и аквариум. Винный завод.
Дом-музей Макса Волошина. Надо знать его акварели и стихи. Кто-то за нирваной в Индию добирается, в Гоа, Волошин - уехал в Коктебель. И к нему приезжали поэты, художники... Было голодно и безденежно, но как-то жили.
В Феодосии - развалины генуэзской крепости. Цветаева: "Над Феодосией угас навеки этот день весенний...", - там есть про эту крепость.
В Феодосии - картинная галерея Айвазовского. Очень рекомендую. Девятый Вал и другие полотна.
Литературно-мемориальный музей Александра Грина. Можно поспорить, Феодосия - это Лисс или Зурбаган.
Видите, сколько Вами еще не прочитано, чтобы узнавать достопримечательности, о которых уже что-то слышали и поэтому хотите их увидеть.
Можно утром - на пляж, искупаться, потом - в Феодосию, там посмотреть музей, и обратно, в Коктебель.
Съездить в Судак. Там с одной стороны пляжа - другая генуэзская крепость, с другой стороны пляжа - заповедник, гора Алчак с россыпями кварца. И туда и туда вход платный.
От Судака 7 км - Новый Свет, там - завод шампанских вин. реликтовые сосны, дальше - по заповеднику - тропа на Царский пляж. Для Судака 1 дня не хватит. Как, впрочем, и для Феодосии.
В самом Коктебеле.
Можно гулять по пляжу далеко в какую-либо сторону, и потом возвращаться.
Можно слазить на горы.
Можно вечером пойти в местное кино и на танцы.
Можно пойти на рынок и купить фруктов
Можно смотреть на море и улавливать оттенки цвета моря, неба, песка. Как на картинах Айвазовского и акварелях Волошина.
Татьяна Куликова Крыло полуденной химеры
Там ещё аквапарк и дельфинарий.
В Феодосию съездите на день. Очень красиво, в картинную галерею Айвазовского сходите. Это совсем рядом с Коктебелем.
Евгений Иванин
Евгений Иванин
66 253
Поезжайте на экскурсию в Новый свет через Судак. Красотища! В дельфинарий съездите. А ещё в Керчь экскурсию возьмите.
Alexаndr Bocharof
Alexаndr Bocharof
62 117
Где-то где гора клементьева есть звездопад воспоминаний беседка в Коктебеле, мы туда не забрались-не там поперлись. Новый свет понравился, в Судаке пошататься .Мы в Крым 4 раза ездили и ещё ничего считай не посмотрели
В поселке музей Волошина . нудистский пляж, Солнечный дворик (бывшее Ранчо) куча художников начиная с знаменитого Барона, рядом Кара-Даг (пешеходная экскурсия из Курортного в Коктебель могила Волошина, Джан Куторан, гора Клеменьтева с парапланеристами, винный завод, Звездопад Воспоминаний, Грина 7( раньше интересные вечеринки были), Тихая бухта, Хамелеон (если хватит смелости) бухты Орджоникидзе, Лисья бухта (маршруткой 15 минут до курортного и там полчаса по берегу моря) дельфинарий, аквапарк, татарская набережная, карстовая пещера Ухо Земли, ну и легендарная зеленка
АК
Ангелина Кот
45 526
Когда будете на горе Клементьева, не поленитесь, пройдите до конца к ее западной окончности, где находится полуротонда, на которой написано "Звездопад воспоминаний". Оттуда открываются прекрасные виды, а под ногами каменные столбы, террасы дивной красоты.
С той стороны Кара-Дага село Курортное с биостанцией, откуда водят в пешеходные экскурсии по Кара-Дагу, есть прекрасный парк и дельфинарий.
И почему бы вам не купить на берегу у агентов экскурсии в любой уголок Крыма? Кто сказал, что оставшиеся 16 дней нужно кружить по Коктебелю и окрестностям?

Похожие вопросы