Отдых в России
Почему на курортах РФ (чёрное море) отстойная еда ???
Ребят, только прилетел из Адлера.... За время отпуска ну ни разу вкусно не удалось поесть (за исключением обеда в самолёте в бизнес классе !!!) при этом по ценам за еду платил как в той же Греции и кипре.. В столовку заходил пару раз в самом начале - потом решил отказаться.... Пиво на розлив (жывое) - кислое и вообще отрава !!!В общем - как был совок - так и остался... ( не понимаю зачем в 30 градусов предлагать ВЕНЕГРЕТ !!!В общем - жалко денег на отдых в РФ! Также пример экскурсий: прогулка на теплоходе 1,5 часа стоит 500 рэ. Кипр 1,5 часа - 4 евро. 4*70 =280 рэ !!!Ну и где дешевле ???
я умудрялась вкусно поесть даже за очень недорого, может у вас просто барские замашки, и вы привыкли лобстерами питаться
Мария Елисеева
А что вы ели и где и за сколько? У меня обед на 1 выходил 1200-1500
Мария Елисеева
Я про лобстеры молча, но и тефтели не ел....
Андрей Воронин
не бывает барских замашек.... есть вкусная качественная пища....
Нормально я ела в Адлере . Есть еда на любой кошелек.
Жывое пыво и венегрет - это да, отрава.
а зачем вообще в Адлер в бизнес классе летать? Кто в бизнес классе летает, тому там и отели другие и обслуживание соответствующие, к примеру Родина Гранд Отель в Сочи
Мария Елисеева
Мне бизнес класс был положен, мне авиакомпания дала бонус за многочисленные перелеты.... Да и отель у меня был не дешёвый. К чему ваш вопрос ???
Мы отдыхали в Адлере и прекрасно вкусно ели.
Салаты сами делали из свежих овощей, вино покупали.
На завтрак в кафе брали и омлет, и яичницу, и кашу овсяную с фруктами.
На ужин ели шашлык или рыбу на гриле.
В столовые, где подают винегрет, даже не заходили. Зачем ходить туда, где нет вкусной еды?
На ужин ели шашлык или рыбу на гриле.
Мария Елисеева
Вот вот кроме шашлыков то и поесть нечего! Сам не готов был резать салаты в отпуске....
Надеюсь, вы им высказали претензии или в книгу отзывов написали? А иначе ничего не изменится.
P.S. Живу в Сочи и мне жаль, что у вас такое впечатление. Но верю. Сама редко ем что-то основательное в кафе и только в привычных местах.
Тем не менее в Сочи есть места, где еда супер. Например, рестораны "Хмели & Сунели". Но там и цены соответствующие. Тот, кто может туда ходить каждый день, тот в Сочи на отдых не ездит (хотя мест свободных обычно мало). Там и штат сомелье, которые подберут отличное вино по вашему вкусу. Понимаю, что на отдыхе хочется отдохнуть от готовки, но сделать яичницу утром или нарезать салат из купленных лично розовых сладких помидоров - минутное дело. Кафе - это сходить раз в неделю в проверенное место и съесть реально хороший шашлык и хачапури. Чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченные деньги. И это не только в Сочи так. Общепит есть общепит.
А пиво тоже разное. Мы берём возле дома вполне нормальное нефильтрованное. И крафтовое есть. Нужно только места знать).
В чем проблема - вперёд! На Кипр и все будет ОК.
Оксана Будаева
Пусть валит на Кипр, мы будем в Сочи питаться. Просто он не знает где надо остановиться, чтобы нормально питаться, если для него это так важно.
Мария Елисеева
Да так и сделаю ) просто не ожидал что за 15 лет ничего на нашем море не изменилось...
Была в прошлом году в Адлере. Всегда вкусно ели. Не думаю, что на эти деньги я бы так питалась на Кипре или в Греции. И еще не поняла, при чем тут вИнегрет и 30 градусов? Это что, зимнее блюдо?))
Мария Елисеева
Хм... Конечно зимнее... Кто ж его летом ест ...
в 2011 году отдыхала в Адлере тогда вкусно в столовках коримили и вообще я в Турцию собираюсь
Мария Елисеева
Беееее, столовки Адлера ))))))
Вы по одному месту судите о всех курортах РФ? Хотя я с вами согласна.
Еда вообще очень индивидуальное дело. Я неделю тестила окрошку в разных кафе.. так и не нашла достойную))) Но и самой делать не хотелось. Шашлык покупать не рискнула, нажарили сами)))
Нашла убойные хачапури по аджаркси - " лодочки"..
В следующий раз поеду со своей мультиваркой, так спокойнее)))
А.. и вино мы с собой брали, проверенное)))
Мария Елисеева
Да, потому что все побережье - одно и тоже. Еда - тошниловка...
Fani Izraelova
Готовить на отдыхе-себя не уважать, шашлык ела там каждый день и даже 2 раза в день, до того вкусный, а семга на гриле, овощи на гриле.... обалдпть,
Сто раз была на черном море и всегда находила вкусные кафешки и ни разу не травилась))))
Ну, живёте вы в обычном российском городе, прилетели на отдых в другой российский город, - а он что, сказочный что-ли? Там кормят так же, как и в вашем родном городе. А отравиться в летнюю жару везде можно.
Ну, во-первых, тут вам не там))
Заграница всегда была дешевле.
А вот на счет еды - эт вам просто наверное не повезло. Два года подряд останавливаемся в Ялте. В одном и том же отеле. Завтраки убойные)) Чего только нет. Можно наесться так, что до завтрашнего утра есть не захочешь.
И зачем пиво, когда там вино своё изумительное?))
----
Пиво пить надо в Праге)
Заграница всегда была дешевле.
----
Пиво пить надо в Праге)
Мария Елисеева
Я вино не люблю, особенно разливную борматуху... Потом на горшке неделю сидеть что ли ? :)
Прекрасно питалась, шашлык отменный, овощи, семга на гриле, всякие там креветки, рапаны, осьминоги, вино было просто отменное, пила как сок, всё не очень дорого а вино просто копейки 40 руб. большой бокал., шашлык 100руб за 100грамм, наела там кг 3 лишних
Просто вы не в тех местах ели.
не знаю, всегда готовлю на отдыхе сама, но когда лень заходим в кафешку или столовую. Всегда очень вкусно. Но в Анапе вкуснее готовят, чем в Сочи)))