Отдых в России
Посоветуйте пожалуйста горный отдых... Но только не альпинизм... И желательно в России
Кисловодск-горы Большое седло, Малое седло, Березовское ущелье, Джинал и т. д., в часе езды Пятигорск-Машук, немного ближе Железноводск- Железная, Бештау, есть еще невысокие Юца, Джуца, Змейка и т. д. Восхождение на них не требует подготовки, это не альпинизм, а горный туризм. Маршруты простые и безопасные, сама третий год туда езжу только из за гор. Можно чуть подальше -Приэльбрусье, Домбай, Архыз. Очень красива Теберда.
Кисловодск...
Прасковеевка, Геленджикского р-она. Село расположено в горах, на берегу речки, а на море можно прогуляться - 1,5км. Очень полезный воздух, самшитовые рощи.

Адыгея. Там есть маршрут Через Адыгею через перевал выход к Черному морю. 2 недели идти. Много фирм - проводников.
кавказские минеральные воды. только надо иметь дозиметр
Хибины, Северный Урал, но интереснее всего горный Алтай
Кавказ, Алтай
На Кавказ. Приэльбрусье, Домбай и Архыз. Везде красиво и есть чем заняться кроме альпинизма. Только не в межсезонье, можно попасть на дожди.
Всем привет! Советую вам обязательно съездить на Южный Урал - край славится своей природой. Смешанные леса, чистейших воздух, редкие растения, шум родников, горы, хребты, в общем природа уникальная. И приличные цены, например, на те же туры, можно организовать активный отдых) Недавно ездил в тур по России с клубом путешественников "Навершине. рф" - мне безумно понравилось, заходите на их официальный сайт там много информации
камчатка, там просто супер) только лучше летом ехать туда, в горы и в леса и с местными жителями