Отдых в России
Что такое лес
Что такое лес, мне бы тоже хотелось узнать.
Лесной кодекс РФ
Статья 5. Понятие леса
Использование, охрана, защита, воспроизводство лесов осуществляются исходя из понятия о лесе как об экологической системе или как о природном ресурсе.
Словарь Ожегова
ЛЕС, -а (-у), в лесу и в лесе, мн. -а, -ов, м.
1. (в лесу). Множество деревьев, растущих на большом пространстве с сомкнутыми кронами. Дремучий л. Красный л. (хвойный; спец.). Черный л. (лиственный; спец.). Выйти из лесу из леса. Идти по лесу и по лесу. Скучать по лесу. Ехать лесом. Как в лесу (ничего не понимая, ни в чем не разбираясь; разг.). Эта наука для него -темный л. (перен.: совершенно непонятна; разг.). За деревьями лесу не видеть (посл.: о мелочах, заслоняющих собою главное).
2. (в лесе). Срубленные деревья как строительный и промышленный материал. Сплавлять л.
3. чего. О множестве чего-н. поднятого, устремленного вверх. Л. штыков. Л. рук. IIуменьш. лесок, -ска, м. (к 1 знач.). II прил. лесной, -ая, -ое (к 1 и 2знач.). Лесное хозяйство (изучение, учет и воспроизводство лесов).
Статья 5. Понятие леса
Словарь Ожегова
миллионы или тысячи деревьев
Совокупность деревьев.
Сибирская тайга - самый большой лес на Земле...
Это как парк, только дикий:)
Биогеоциноз!
потенциальные дрова
Сначала было поле, оно зарастает сплошным бурьяном лиственных деревьев. В их тени растут хвойные, постепенно слабые деревья отмирают естственным образом. Так и появляется лес.
Это очень красивое место, где можно отдохнуть и получить много положительных эмоций.) А ещё там можно нарубать древесины и потом заготовить её на зиму или продать.)
Лес это прежде всего биоценоз, в основе лежит древесная растительность. Нужно помнить, что это местообитание многих животных и растений, а не только "место отдыха" и "дрова".
лес это дом животных
дрова