Отдых в России

Что будет происходит с легкими при температуре на улице ниже 40 градусов. Слышал, что образуются кристаллики в легких

Как то читал статью итальянских путешественников о посещении Якутска в зимний период. Они были поражены тем, что дети при 42 градусном морозе ЕЛИ мороженное! Итальянцы были в шоке.
А вы говорите о каких то кристалликах...
Маргарита Фёдорова
Лучший ответ
Так это в высокогорье, наверное
R*
Ria ***
Ага у меня в легких лед трещит, я слышу. Ведь на улице -47. Я умер?
Полярники в Антарктиде работают как то, а там зимой -80 нормально, только на улице обязательно надевают балаклавы и дышат через них что бы не обморозить дыхательные пути.
Aidanka *
Если нормально носом дышать, то воздух к моменту попадания в легкие уже нагревается до температуры тела.
Lika #
Однажды в Якутске попал под -52. Никаких кристаллов.
при понижении температуры ниже ноля в крови образуются кристаллы льда
поэтому у тех, кто ходит без шапок, возникает риск получить инсульт, независимо от возраста или состояния здоровья
у людей, которые постоянно живут в условиях холода, как на крайнем севере, вены врезаются в череп настолько, что после смерти его череп весь испешрен линиями, как каньонами, от вен

короче, на севере жить вредно, но можно
у нас на днях обешали - 48

а минимальная температура, которую я переживала, была -56
из-за морозного тумана, который на ангаре норма, кажется, что дышишь водой

иностранцы в шоке от наших морозов, потому что не живут здесь, и не успевают адаптироваться.
мы тоже в шоке от первого мороза зимы -3, но потом привыкаем, и -33 кажется жарой
Гульнара Рахимжанова И где такой холод? А то Ангара большая.
Интересно и как же дышать с кристалликами в лёгких? это явно гоны, у нас часто за -40 бывает и ч то никаких кристалликов)))))))))))))
Испытал лично температуру -45, -49 градусов. Насчёт кристалликов льда не могу сказать. Но когда ходил в лыжные походы по Алтаю в декабре, при нагрузке (тропление лыжни, подъём в гору) приходилось интенсивно дышать ртом при -35 градусах. Подморозил горло чуть ниже связок. Потом много лет при минусовой температуре начинался лёгкий кашель. Почитайте рассказы Джека Лондона про Клондайк. Он хорошо это описывает. Если дышать носом, то ничего страшного не происходит, хотя воздух, действительно, какой-то плотный.