И если там нет третьей полки - то куда размещать рюкзак на 70л. и лыжи?
Слышала про багажное отделение над дверьми, но лыжи туда точно не влезут... Или влезут?)
Отдых в России
Подскажите, в фирменном поезде "Адлер-Москва" можно провезти горные лыжи в чехле без дополнительной платы?
Для тех кому по карману проезд на фирменных поездах "Москва - Адлер" - проблема взять такси к поезду и заплатить за провоз багажа за дополнительную плату обычно не стоит.
Теперь встречный вопрос: фирменных поездов "Адлер - Москва" два:
- №102 Премиум
- №104 Двухэтажный
Вы каким собрались ехать?
Если №102 - то это одноэтажный РИЦ, то в нем проблем с провозом багажа нет, есть места куда положить ваш сноуборд, причем в самом купе, в т. ч. третья полка над дверьми.
Если №104 - то это двухэтажная скотовозка первого выпуска, в полностью занятом купе вы вряд ли сможете поставить свои вещи, багажного отделения над дверьми нет. Есть вариант с размещением багажа в штабном вагоне №8 за доп. плату (200-300 рублей) - в этом вагоне есть несколько купе, специально предназначенных для этого. В двухэтажках последнего выпуска (на №035/036 Северная Пальмира) появился тех. отсек с кофеавтоматом вместо купе проводника. Там есть есть место для размещения коляски, сноуборда и т. д.
- №102 Премиум
- №104 Двухэтажный
Вы каким собрались ехать?
В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:
а) сноуборды, лыжи и палки к ним, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. Плата за перевозку данных предметов с пассажиров не взимается. Оформление перевозочных документов не требуется.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2457
Правила провоза багажа есть на сайте РЖД.
Поинтересуйся, а есть там багажный вагон...
Lucy подскажите пожалуйста, как прошла поездка в поезде. Тоже собираемся на поезде 104 с сноуборд оборудованием.