Отдых в России
Что вы думаете про лечебное голодание в алтайских горах*?
Чтобы голодать, не нужно в горы ехать)
Татьяна Муляренко
Так и тут ехать не нужно, отвезут, на пике высадят и голодание потому естественным путем придет. Можно с хорошей оптики журнал вести на камень ковер с подушками постелить и оттуда все запротоколировать

Голодание лечебным не бывает. Это стресс для организма.
Я о нём вообще не думаю.
А какое отношение голодание имеет к туризму и вообще к отдыху?
Вы про центр "Беловодие"?
Много о нем читала и очень хочется съездить.
Голоданием занимаюсь больше 20 лет, 1-2 раза в год по 10 дней.
Останавливает две вещи: длительность от 14 до 28 дней ( у меня отпуск всего 14 дней, из них минимум 2 дня надо на дорогу)
Вторая причина - высокие цены.
Отдать более 50 тыс за то, чтобы поголодать... а ещё плюсом нужны деньги на разные платные услуги ( иглоукалывание, китайский точечный массаж, антицеллюлитный массаж, гирудотерапия и др.)
Плюс экскурсии.
Очень дорогое голодание выходит.
Вторая причина - высокие цены.
Плюс экскурсии.
Очень дорогое голодание выходит.
это вредно вообще то.. это всё - маркетинг, чтобы взять с вас денег)
ежели рядом стадо маралов есть, то положительно
ну голодать я могу и дома... а в горах силы нужны...
легкая раскладка и вперед в поход недели на 2-3 и маршрутом на 200-300 км. Вот это будет лечебное голодание.
Если и думаю, то исключительно нецензурными матерными словами.
И про само голодание, и про вопрос.
Я про любое голодание (а также жесткие диеты без медицинских показаний) ничего хорошего не думаю. Мазохизм!
Мне кажется, что сочетание слов лечебное и голодание - само по себе нонсенс. Голодание может принести организму только вред. А вот в том, чтобы лечиться за рубежом определенно есть смысл. Только нормальными методами, не голодовками. Можете на сайте http://reproductive-tourism.ru почитать про медицинский туризм и расценки на него. Сейчас это направление отдыха набирает популярность.