Отдых в России
В каком городе России самая длинная улица? И как она называется?
по любому это проспект имени Ленина
в Санкт Петербурге это Софийская улица, ее протяженность 18, 5 км, а раньше была Петергофская дорога от Садовой и до Петергофа _ а сейчас ее раздробили н несколько улицы, которые идут одна за другой одним сплошным трактом -Федеральная трасса
https://ru.wikipedia.org/wiki/Софийская_улица_(Санкт-Петербург)
Петергофская дорога начинается от Фонтанки (где проходила граница города в XVIII веке), проходит через Нарвскую заставу и тянется вдоль южного побережья Финского залива на 40 километров до Красной Горки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петергофская_дорога
а Ленинский проспект у нас 9 километров, меньше Московского проспекта даже
В Сталинграде
Ибадулла Спан
Только вот беда - города такого нет аж с 1961 года!
Ну в Москве Ленинский пр-т 15км. Но думаю, в Волгограде длиннее. Кажется то же что то с Лениным в названии. Там ещё скоростной трамвай ходит. А сам город, если не ошибаюсь на 80 км вдоль волги раскинулся. Так эта магистраль вдоль всего города.
В Волгограде
улица МКАД-108,9КМ
улица Лазо, которая находится в поселке Раздольное (Приморский край). Улица протянулась через весь населенный пункт – аж на 14 километров, и, кстати, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. С другой стороны, есть улицы и побольше этой. Длина Московского шоссе, проходящего через Самару, – без малого 17 километров. В Волгограде существует Вторая продольная магистраль. Общая длина ее более 50-ти километров, она проходит через весь город, получается ее протяженность равна длине всего Волгограда.
Официально самой длинной улицей считается улица Восточный Обход в Перми - более 22 км.
в Геленджике набережная 8 км
В Ейске.
В Сталинграде