Отдых в России

Какой город в России вас впечатлил, помимо Москвы и Питера?

На ваш взгляд лучший город России, самый необычный, интересный в котором вы были, не считая двух столиц.
Волгоград, Нижний Новгород,
Анасстасия Банщикова
Лучший ответ
Смоленск и сильнее чем столица или Питер.
Выдропужск
Весьегонск Тверская область
Калининград, Плес,
Mihan F
Иваново.. своей убогостью. Есть красивые города, но состояние плачевное - Каргополь например
Rava Rava
Казань и рядом - остров-град музей Свияжск. Очень интересные места.
Елена Антонова
Никакой, всё привычно и знакомо.
Николай Екимов
Сочи
Элечка V...
Среднеколымск...
Диана Исканова
мне было интересно в смоленске - я там обошёл ровно всю крепостную стену, местали проникал внутрь и наверх.

в выборге тоже были прикольные впечатления от старого центра, марины, замка и редутов там этих.

пожалуй таки да, эти города мне кажутся наиболее яркими.

в великих луках я обошел периметр старой крепости - но самих строений там нет.

в нижнем тоже центр, в том числе кремль, весь обошёл.

и в казани был, и во владимире, и в вологде (старые города с древним центром)

в общем, нет смысле перечислять города. я бы также сказал, что некоторые сами по себе непримечательные города интересны природой рядом - типа серова или белорецка, от которых идут дороги в горные районы.

из посёлков могу вспомнить агломерацию тюнгур-кучерла. Это алтайские поселка, катунь, подвесной мост над ней, леса, степи, горы, всадники, вот это вот всё сразу рядом с ними.
Р&
Рад &&&&&&
Казань
Павел Омеляшко
Ярославль и В. Новгород впечатлили красотой и величием!
Danoka Super! =]]]]]]]]]]
Калининград.
Ольга Денисюк
Севастополь, Туапсе, Новороссийск, Тамань, Соловки, Углич...
Сергей Кутовой
Сочи, Тамбов
Казань... не могу не похвастаться своим городом. Оооочень похорошела и поспортивнела)
никакой не оставляет положительного впечатления, только любопытство или крайнюю степень сочувствия
Ольга Исаева
астрахань
Калининград
Пеледуй, ужастнул))
Индаре Инесе
Впечатлинск ...
Сочи, Мурманск, Выборг, Гудермес
"[P. S.]"
ЛОНДОН и МОНТЕ КАРЛО - тоже два русских города ...оба очень впечатляют
Тома Платонова а чем Монте-Карло русский?... в чем?