Отдых в России

Как правильно построить землянку в лесу с печкой?

Пошаговая с фото "Инструкция, как построить землянку в лесу с печкой своими руками", очень подробно.
http://pohod-lifehack.ru/kak-postroit-zemlyanku/
Ника Лис
Лучший ответ
Главное, вход замаскировать грамотно:
Копаешь прямоугольную яму глуб . 1 метр. По периметру деревом, (или плетень заплести) чтобы высота 2 метра. Окно как тебе нравится. Матицу по центру крыши на прочных опорах. Перекрыть жердями ( что найдешь, двери хорошо использовать) трубу вывести повыше И засыпаешь все землей. Глину или землю замешать с травой и крышу смазать поверху насыпанной земли. Проливать не будет дождем. Дров заготавливаешь побольше и живи и наслаждайся.
Elmira Di
В общем, тут уже рассказали, но пару полезных советов. В лесу грунт не такой, как выше на картинке, и влажность больше. По периметру стен выложить любым водонепроницаемым материалом. Карниз крыши желательно сделать как можно дальше от стен, чтобы дождевая вода стекала дальше от стен и возле стены была сухая земля. Земля возле землянки должна быть не ровной, как на картинке, а с наклоном от стен наружу для стока дождевой и весенней воды. Землянку, сделанную как на картинке, весной затопит талая вода (в лесу снега много).
Integral Company
Главное делать землянку на возвышенности, чтоб влага не попадала. Сделать типа потолок из хорошего валежника, уложить плотно и укрыть скат мхом и тросником. А печку можно поставить такую, как в https://vezuviy.su.