Отдых в России

Куда можно сходить в Питере кроме музеев и бесплатно ?

Пройдите по набережным, Съездите в Петергоф.
Саня Андреев
Лучший ответ
Бекзат Ыдырысов Там все дорого
Исторический центр Санкт-Петербурга и за один день не обойти.
Невский проспект, набережная Невы, Дворцовая площадь, улица Росси, Медный Всадник, Летний Сад, Храм Спаса на Крови, Исаакий, Казанский собор, Таврический дворец, стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Ростральные колонны, Чижик Пыжик, кони на Аничковом мосту, Сфинксы, Атланты, вечером - развод мостов... Это всё бесплатно.
Иди по Невскому, пока ноги несут и смотри по сторонам.
Саша Воронин
9 бесплатных концертов в Петербурге (Афиша на июль — август 2018)

1. «Джазовые среды»
«Среды» проходят здесь уже 2-е лето подряд и полюбились петербуржцам. Музыканты этих встреч — постоянные участники крупных российских и зарубежных фестивалей, которые представляют Россию на международных музыкальных форумах, а их альбомы рецензируют американские критики.

Время: по средам, 20:00

— Наб. Адмиралтейского канала, 2
(ст. м. Василеостровская)
8 (812) 245-20-35

2. «Петроджаз»
От ретроджаза до прогрессивного рока: в формате оупен-эйра в самом сердце города с утра до вечера будут выступать знаменитые музыканты со всего света и пройдут мастер-классы по джазовому танцу. На эти три музыкальных дня вход на все мероприятия фестиваля будет бесплатным.

Время: 27 — 29 июля, 14:00 — 22:00

— Площадь Островского
(ст. м. Гостиный двор)

3. Вечер камерной музыки «Звуки Италии»
Посвящение фортепианной и камерной музыке русских и итальянских композиторов, созданной в начале ХХ века. В исполнении лауреатов международных конкурсов Екатерины Травкиной (виолончель) и Евгении Наливкиной (фортепиано).

Прозвучат прелюдии для фортепиано и 3 песни для виолончели и фортепиано Ильдебрандо Пицетти, пьесы для фортепиано Отторино Респиги, прелюдии Сергея Рахманинова, Соната для виолончели и фортепиано Бориса Арапова.

Время: 30 июля, 18:00 – 19:30

— Библиотека «Старая Коломна»,
Никольская пл., 2
(ст. м. Садовая)

4. Фестиваль «Опера — всем»
Международный фестиваль пройдёт в Северной столице уже в 7-й раз. 1-е открытое мероприятие пройдет 12 июля, оперу Римского-Корсакова «Царская невеста» можно будет посмотреть на Соборной площади Петропавловской крепости. Там же 15 июля представят оперу Верди «Макбет».

На Елагином острове 19 июля все смогут увидеть «Манон Леско» Джакомо Пуччини. Закроет фестиваль «Похищение из сераля» Моцарта, оперу покажут в Царском Селе.

Время: по 22 июля

— Петропавловская крепость
(ст. м. Горьковская)
— Царское село,
г. Пушкин

5. Фестиваль «Оперетта-Парк»
Откроется фестиваль под открытым небом озорной советской комедией «Бабий бунт» Евгения Птичкина в постановке народного артиста России Юрия Лаптева.

2-й спектакль — бессмертная «Сильва» Имре Кальмана в версии Анны Осипенко. А завершит фестиваль международный гала-концерт с участием ведущих солистов Театра музкомедии и артистов европейских театров.

Время: 13 — 15 июля

— Гатчинский дворец,
Красноармейский пр., 1
г. Гатчина
8 (812) 958-03-66

6. Вечер вокальной музыки
В исполнении лауреатов международных конкурсов Михаила Великанова (баритон) и Елены Давыдовой (фортепиано) прозвучат песни и романсы европейских и отечественных композиторов ХIХ - ХХ веков: Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Г. Малера, К. Дебюсси, Н. А. Римского-Корсакова, Н. Метнера, Л. Пригожина.

Время: 23 июля, 18:00 – 19:30

— Библиотека «Старая Коломна»,
Никольская пл., 2
(ст. м. Садовая)

7. «Вокальная феерия»
Выступают дипломанты и лауреаты международных конкурсов: Виктория Красницкая (лирико-колоратурное сопрано), Ирина Алешина (драматическое сопрано), Игорь Чикишев (лирический тенор).

В программе классические арии и романсы русских и зарубежных композиторов.

Время: 16 июля, 18:00 – 19:30

— «Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова»,
Литейный пр., 19
(ст. м. Чернышевская)

8. «Лето в городе»
Ростовский коллектив играет меланхоличный ноу-вейв на русском языке без живых гитар и барабанов, ограничиваясь синтезаторами и драм-машиной, а в текстах песен использует не только свои стихи, но и произведения Семена Кирсанова и Андрея Вознесенского.

Время: 17 августа, 20:00
Чижик Пыжик и Площадь восстания
..
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

9)Гранд -макет "Россия"

Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей Суворова.

И много других мест.

Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Евгений Гущин