Отдых в России
Первый раз буду в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста куда можно сходить в Питере.
Первый раз буду в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста куда можно сходить в Питере, что посмотреть, желательно не очень далеко от центра? Буду всего два дня, хочу погулять по городу
Гуляй, смотри...
Теплая осень на данный момент, в центре много пефоменсов, лазерное шоу с музыкой потому, что рано темнеет - уже в 17-00, все набережные в центре к вашим услугам для прогулок, Петергоф пустует, фонтаны выключили в октябре, дворцы работают уже по зимнему расписанию под экскурсии, как парк красив Павловск, но тоже в 9 светло, а в 17-00 уже фонари горят ..Петропавловская крепость для первого посещения обязательна, вдоль Невы Сфинксы около Академии Художеств и Медный всадник - это то, что пропустить никак нельзя Музеи выбирайте по интересам, я в Русский музей чаще заглядываю, мне там нравится, Зоологический часто посещаем, он с Мировой коллекцией животных, старомодный, тихий ,..посещаем Музей воды, он как кинотеатр сеансами, посоветовала бы еще Академию Штиглица посмотреть с экскурсией - для меня был шок, когда увидела интерьер сказочный просто, а так выбирайте то, чего нет у вас в городе и смотрите
гуляй по центру: Дворцовая площадь, ул. Миллионная, Марсово поле, Храм -Спас -на крови, Невский проспект.. А на второй день можно съездить в Петергоф.
Можно прямо у Московского вокзала ( или на Невском проспекте ) купить разные экс. Сначала можно автобусную обзорную по городу, с утра. Потом самостоятельно в Эрмитаж. Потом Вы "убитая" вернетесь в номер и умрете до утра. С утра можно поехать куда-либо по заранее купленным экс. или рвануть в Русский музей. Или же сочетать что-либо из этого с прогулкой по Невскому. За пару дней вполне управитесь, так как не надо будет ехать в Петергоф ( фонтаны уже не работают), да и в пригороды Питера тоже времени надо прилично.
Всё, что назвали и набережные ещё, особенно вечером с подсветкой очень красиво. Исаакиевский собор, Казанский (там Кутузов похоронен), Петропавловский собор. Сегодня солнце целый день.
Эрмитаж, Марсово поле, Петропавловская крепость... Много чего есть посмотреть и куда сходить, это своего рода музей под открытым небом.
Валерий Голузов
спасибо за совет
Черемухина Раиса
Радик Кишельев! а там спрашивает Руслан Да Винчи все-таки...
идика ты давинчи в тудынчи .
Да Санкт Петербург очень красивый город и пойти можно куда угодно. Я хочу вам предложить сходить в торгово-развлекательный комплекс http://trk-londonmall.ru/ , ведь там очень интересно и здорово можно провести время.
Тут девочек студенток норм, а так тут больше нечего делать. Гуляй, пей, Еб**сь, веселись
Привет, недавно был в ТЦ Порт Находка. Все очень понравилось, много хороший магазинов, есть место куда детей отвести. Всем доволен приду еще раз http://portnahodka.ru
Доброго!
Пишу куда легко можно попасть
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Колоннада Исаакиевского собора или Смольного
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Если не хочется самим искать - все это есть с экскурсиями, например тут https://unbanalpeter.ru/
- Множество музеев (Эрмитаж, Фаберже, Русский)
- Пригороды - Петергоф, Стрельна, Пушкин, Кронштадт
Пишу куда легко можно попасть
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
В парк, кстати очень хороший, в Александровский, в храм очень хороший.
Можно, в театр, концерты, я сейчас работаю администратором в театральной кассе, могу подсказать что-то
Валерий Голузов
театры это хорошо, но хотел больше достопримечательности города посмотреть, сходить в музей, что то в таком роде