Отдых в России

Едем в Санкт Петербург, подскажите пожалуйста красивые места, достопримечательности) Благодарю)

заедьте в петергоф
Ольга Дрягина
Лучший ответ
Александр Гачегов А не подскажете, туда с йорком можно?
Stronghold Crusader Нерусский?
У нас каждый дом -достопримечательность и более 300 музеев. Возьмите для начала обзорную, автобусную, затем "по рекам и каналам", а там будет видно...
Мы уже устали отвечать Весь мир знает достопримечательности одна Таня ничего не знает.
Александр Гачегов ну простите, в Петербурге я не была!!! и ранее о нем не слышала
Таня, а вы не пробовали спросить у Яндекса: "достопримечательности Санкт-Петербурга"?
Ирина Дубинина
Александр Гачегов Спасибо, но мне интересно мнение местных жителей, и тех людей которые там были)
Зульфия Курмаева Сергей!!! Ну что Вы как москвич отвечаете...
Тут места не хватит на все достопримечательности. На сколько едите? Город весь красив и можно просто гулять по улицам и проспектам.
Иван Васильев
Начните с этого - http://www.peterburg.biz/piter/index.php
Saparbek Kalmuratov
Александр Гачегов Спасибо большое))
Весь Санкт-Петербург - сплошная достопримечательность. Есть такой сайт - лоцман путешествий - вот там всё так подробненько....
Яна Сагаева
Александр Гачегов спасибо большое))
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много чего.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

И много других мест.

Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Али Абат
Александр Гачегов Спасибо большое)))
Там все - достопримечательности
Единственная в Петербурге мемориальная квартира А. С. Пушкина посвящена последнему, самому драматичному, периоду жизни поэта. Музей размещен в бывшем особняке князей Волконских — «на Мойке близ Конюшенного мосту». В нижнем этаже этого дома, в квартире из одиннадцати комнат, Пушкин и его семья поселились в сентябре 1836 года. Здесь же, спустя четыре месяца, — 29 января (10 февраля по новому стилю) 1837 года, — поэт скончался, смертельно раненный на поединке с Ж. Дантесом. Мемориальная квартира реконструирована на основе свидетельств современников и ряда исторических документов. Экскурсия по Музею-квартире А. С. Пушкина — это рассказ о творческих поисках поэта и о событиях последних месяцев его жизни. В музее представлены: письменный стол и кресло в кабинете Пушкина, локон его волос, посмертная маска, украшения жены, портреты детей, диван, на котором умер поэт и многие другие уникальные вещи, принадлежавшие как самому Пушкину, так и членам его семьи, друзьям и знакомым. Адрес музея: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 12

Дворец Меншикова
Адрес: 190000, Санкт-Петербург, Университетская наб., 15
Проезд: Ст. м. "Василеостровская"; тролл. №№ 1, 10, 11, авт. №№ 7, 24 до ост. "Университет"
Alastar Kali