Отдых в России

ребята мы едем в санкт Петербург с 29 декабря по 10 января и я не знаю ехать мне или нет

мы классом едем в санкт Петербург с 29 декабря по 10 января и мы на новый год будем ехать в поезде и я не знаю ехать мне или нет так как новый год я привыкла справлять дома с родителями и родными получать подарки а там в поезде не охота плохо привести новы 2017 год но и также охота увидеть новый город сходить в музеи и Эрмитаж развлекательные центры хочу услышать ваше мнение
я бы выбрала путешествие, Питер - наверное мой самый любимый город в РФ, выбор всё равно за тобой
Александр Колодяжный
Лучший ответ
Нет, не ехать.
Путешествие-это интересно. Так что езжай. Да и родители от тебя отдохнут.
Конечно ехать. Новый год в поезде с одноклассниками будет не хуже, чем с домашними. Подарки никуда не денутся--получишь их, приехав обратно.
Nurik M
Откуда едете?
Юлия Дмитрина в санкт Петербург
Не едь. Сиди дома, получай подарки и учи русский язык. Никто школьников по развлекательным центрам водить не будет.
Питер великолепный город, но лучше всего конечно летом туда ехать или в золотую осень, а зимой, ну максимум дня на 3, там ценность не только в музеях, там шикарные парки, пригороды, улочки, водные прогулки, и все это не для зимы. Только из-за музеев ехать явно не стоит, а кроме них зимой ничего не посмотрите.
Гор Буцяк
прям сам новый год что ли в поезде? если так издали едете, то раз уж есть возможность повидать такое значимое место - этим стоит воспользоваться. что до того, что всё будет не так - в жизни много чего случается впервые. в другой раз, значит, будет особенно приятно новый год провести в кругу семьи.

я правда с сомнением отношусь к таким длительным коллективным программам - это с одной стороны утомительно, с другой - много чего все равно пропускается.

но лучше съездить. а уже позднее самой приехать и пройтись-увидеть что-то своим ритмом. например, в выборг сгонять.
Конечно ехать.
Странно, выбирая между друзьями и родителями- выбираете ...родителей?
Asel _______ Значит ещё нет 12 лет...
Старше скорее бы выбрали друзей...
Ксения Гайнулина )) она про подарки пишет... Вдруг ей БМВ дарят каждый НГ? А кто уехал- тот новую машинку не хоо-оочет!.
Я бы поехал в Питер.
Езжай конечно, Питер моя мечта, я бы и на месяц туда поехала)
Я сама очень люблю Санкт-Петербург. Чудесный город. Но ехать с классом-постоянно быть под наблюдением. На Новый Год принято веселиться, а тут никакого веселья. Решать тебе. В другое время ехать-просто подарок, а вот на Новый Год... Подумай сама: хочешь вдоволь повеселиться с друзьями, ну или быть под постоянным присмотром. (Я бы не ехала)