Отдых в России

Едем в Санкт-Петербург на 2 недели с начала ноября. Подскажите, что одеть лучше пуховик или курточку коротенькую осеннюю

Подскажите, если ехать в пухе, то не спаришься, не будет ли это выглядеть смешно? ;D
в любом случае - одежду НЕкоротенькую, в центре очень сильный ветер может быть, с залива, при влажности тамошней - задубеете
езжайте в чем то непродуваемом, и ниже попы
смешно не будет, вам еще завидовать будут
Хавер Аскеров
Лучший ответ
Это на любителя - в метро в любой синтетике вспотеете и поэтому я ношу кофты длинные или панчо вязанные и брючки и курточки или пальто с подкладкой из ткани - на любителя - но в толпе в метро может быть и плохо в шубе или в пуховичке - а вот гулять - самое милое дело - если по улицам
непромокаемую.

у нас уже снег

имейте ввиду.
Отзыв одной из туристок из МОСКВЫ :

Была много раз в Петербурге и при случае ещё поеду) Люди ходят медленно, а я иду и бегу по привычке и кажется, что все обернуться и будут показывать пальцем.. .

Люди добрые... сколько останавливалась спросить дорогу, магазин - все отвечали.. . мало машин, мало людей в метро, везде вода )))

Романтика.. .

Как сказал Трахтенберг, Москва - это город где пытаются стать личностями,
а Питер - личностями рождаются ))

еще мало бомжей, бычков, хамоватых людей

……чисто. . .уютно…. не хочется уезжать…. СКАЗОЧНО…. . )))
Сегодня уже мороз был.
следите за прогнозом. там большой разброс одежды-много приезжих.
пуховик-позавчерашний день. Уже давно есть отличные куртки на холлофайбере и других наполнителях. У меня 2 таких, абсолютный комфорт в любую погоду :)
конечно пуховик
Главное шарф теплый возьмите, резиновые сапоги с шерстяными носками ( если выпадет мокрый снег, то будете по колено в грязи после прогулок по центру) и непродуваемую непромокаемую куртку с капюшоном, типа походной, чтоб можно было кулисками завязать, чтоб одни глаза торчали. Впрочем, можно все это здесь купить. В короткой курточке все проклянете))) ) На Неве пронизывающий ветер.
Victor Vize
лучше пуховик
Adidasik Adidasov
я уже неделю в пуховике хожу. очень похолодало. так что вещи потеплее берите. на северо-западе высокая влажность и здесь холоднее чем в других регионах при одинаковой температуре.
пуховик легонький
там постоянно ветер, так что одевайтесь теплее