Отдых в России

Еду в Санкт Петербург на 2 недели с ребенком, в конце марта, подскажите какую обувь взять с собой и верхнюю одежду?

Как правило в Питере всегда дождь...
Только зимой он ещё со снегом...
Виктория Куликова
Лучший ответ
Ольга Дерябина Вот и неправдушка, что у нас всегда дождь, в Лондоне-чаще.
Город на реке, там всегда ветрено. Шарф, шапка, перчатки - обязательны.
Кирилл Донов
Тут купите, чего гадать, хожу в коротких сапожках, а внучка -модница в кроссовках с утеплением, мы не знаем ваш стиль, тут есть и в резиновых сапогах, кто из деревни приехал ..ну или по работе так ходит) Молодежь вся ходит в джинсах и куртках и кроссовках круглый год Вы даже поленились указать возраст ребенка, 2 года ему, 7 лет или 17? Для каждого возраста своя мода, до 12 лет все ходят в комбинезонах финских наши дети и зимой и весной и осенью
по поводу дождя, едите вы все уже лесом, надоели ,..центр намывают и там чистый асфальт уже, а в парках еще влажная земля и лужи, вполне вероятно, что будете в транспорте ездить и в метро, где очень тепло, а не стоять на берегу залива целыми днями или через длинные мосты переходить каждый день
Обувь - удобную, лучше непромокаемую, у нас часто дожди, слякоть, высокая влажность. Из одежды куртки, лучше с капюшоном - для защиты от ветра и дождя. Одеваться лучше многослойно, поэтому возьмите тёплый свитер, бадлон, какую-нибудь кофту и т. п. - если погода теплая, можно что-то из под куртки снять, если холодно - утеплиться. Но, возможно, вам повезёт - и будет ясно и солнечно))) Но даже если с утра солнце - зонтик не помешает. Погода в Питере может меняться несколько раз за день. Для прогулок удобно иметь небольшой рюкзачок за спиной.
Инна Шик
Знаете, вот мы утром встаем и думаем, что бы надеть? Теплую обувь, кроссовки, тк. снег практически растаял, а нового не ждем., куртка, свитера, зонтики, ну не знаю, что еще сказать, подкупите что-то здесь
Ширшов Николай
обувь удобная и непромокаемая 2 пары
Денис Мурзаков
Берите всё самое тёплое.
Мы с мужем два года назад поехали в Питер на майские праздники, а там... Снег шел два дня, замёрзли, 0 градусов. Думали, погуляем по красивому городу, а в итоге только по музеям путешествовали.
Утром солнце светило и было сухо, одела замшевые ботинки, сейчас снег с дождем, ветер задул не по- детски, с собакой пойду в резиновых сапогах)))
Аро С
Конечно верхняя одежда это тоже важно, потому-что без неё никуда, главно чтобы недорого и стильно, тёплой, удобной, и идеально сидело на вас, я бы посоветовал магазин https://alefmex.ru/ отличный ассортимент, и цены.
Sairan Balapanov