Отдых в России
Подскажите пожалуйста! Еду в Санкт-Петербург в начале сентября не по путевке, скажите какие места лучше всего посетить?
Эрмитаж там все 4 дня и походи
Самостоятельно-выйдите из станции метро"горьковская"-направо через сквер в сторону Петропавловки-во-первых её саму (крепость) во вторых тут же у мостика водные экскурсии по рекам и каналам-350 руб. затем через мост уйдёте в центр-Марсово поле,.. .
Самостоятельно-метро "Проспект Ветеранов"-тут же маршрутки Фонтаны Петергоф-сядите пройдёте затем через верхний парк потом приобретаете билеты и в нижний парк. Когда нагуляетесь (там же раьотает и музей воск. фигур) -выйдите на центральную улицу петергофа по которой въезжали- увидите красивенный собор-действующий обойдите его слева от светофора-вдоль пруда- увидите кассу тут сразу экскусия- Ольгин и Царицын пруд-обязательно-вот только потом уезжайте на любой маршрутки обратно до метро хоть "Пр. Ветеранов", хоть "Автово"
Самостоятельно- Юсуповский дворец- центр города. , в эрмитаже в кассе сразу попросите билет в особые кладовые- не пожалеете!
Огранизованно -Пушкин, Павловск, Стрельнак-так как сложно попасть в музеи. У метро например "Площадь Восстания" есть ларёк экскурсионный.
А от станции "Гостиный двор"-разные обзорки- но по ценам дорогие.
Невский проспект, Эрмитаж, Петергоф, Исакиевский собор, церковь Спаса на Крови, р. Фонтанка, Марсово поле, покатайтесь по Неве, обязательно сходите на ночную экскурсию по питеру! в нее включен тееплоходик по Неве во время развода мостов... красотаааа, Петропавловская крепость, Аврора (стоит у набережной Невы, вход на нее свободный), Кунсткамера (там всякие монстрики в банках - эт на любителя))), стрелка Васильевского острова, можно просто сначала на обзорную по Питеру.
вообще все экскурсии можно купить на невском проспекте.. с этим в Питере проблем нет))) )
Если есть вопросы - пишите в личку))
В Питере конечно интересно. Нл я даю совет. . Посетить город Выборг. это город чудес. Посетив этот город вы одновременно побываете как минимум в трех эпохах. и в 10 городах одновременно. Здесь часто снимают кино. Город сказка. Питер это скопище дюдей. а Выборг это история. Зайдите на поисковик. Выборг