Отдых в России

Еду в Санкт-Петербург с женой в октябре месяце, на 4 дня, посоветуйте куда лучше сходить?

на маршрутку и в павловск, гатчину и царское село, петродворец...
Алексей Андреевич
Лучший ответ
Алексей Кожевников А что там интересного?
В Эрмитаж!
не посещайте митинги, остальное - по вкусу
Сюда:
Лариса Грицай Я ж говорю, что в Питере с юмором полный порядок!! Браво!!
Октябрь 2012-Петергоф-Ораниенбаум
Юля Тур
Исакиевский
Внутри, за 400 рублей
Впервые в соборе, ощущение магазина. Никакой святости.
По моим впечатлением он прекрасен снаружи, со стороны медного всадника.
Все возможные современные интерактивные музеи, нае чистейшее. Есть желание посмотреть на гигантскую ушанку за 350? Делать там нечего. Ну если только вы не любитель выкладывать в соц сети фото с иллюзиями. По-моему это уровень детей дошкольного возраста.
Эрмитаж, если он не атакован китайской ордой, то я вам позавидую. Мы отказались от многово по причине невозможности . Я нормальный человек и не могу быть в сопровождении этой орущей придурочной массы.
Все возможные типа французские, чешские, немецкие и прочие не русские кафе, просто РУССКИЕ кафе, не обольщайтесь.
Все самое классное, это происходит на улицах, прогулки, общение с действительно классной питерской молодежью, музыканты. Своя атмосфера.
Город прекрасный.
Алкоголь после 22))) ухохочешься, идит5 в бары.
Мосты, каналы, Нева, моряки.
Это ооооочень классно.
эрмитаж пассаж и лавра
Егор Синцов
Оленька Варгина (Володькова) пассаж уже давно не актуален))))
Самое неудачное время для посещения нашего города.

По мимо того, что тут написали могу ещё посоветовать парк Новая Голландия, музей железных дорог России.
Зоологический музей.
И если вдруг будет хорошая погода, то пройтись по Невскому от Площади Восстания, до Исаакиевского собора и подняться на Колоннаду.
Это вас впечатлит.
И в сам собор зайдите, там красиво.
Ещё посетите Спас на Крови.
Там то же очень красиво.
Всё это в пешей доступности.

в середине июня наш город посещать нужно. Самое классное время для этого.
Алексей Кожевников А почему самое неудачное, наоборот подгадали чтобы туристов меньше было, очень много знакомых людей говорили
Петр I
Ну может повезет и еще теплая осень будет, если в начале октября, в конце это уже зима почти скорее всего. Если норм погода, просто 2 дня весь центр обойдите, погуляйте. А потом на остальные два дня съездите в Выборг например, или Пушкин, Петергоф, Кронштадт так же погулять и точно все это запомнится и захочется второй раз приехать, а потом еще и и еще ни раз. Ну а в непогоду стандартно выбирайте музеи по вкусу, тут советы ни к чему, их там много. А Питер вообще лучше конечно для лета, июль-начало августа, развод мостов, прогулки на теплоходах по Неве, в октябре это уже вряд ли.
Юля Тур Неоднократно приезжала именно в "октябре багрянолистом"- самая красивая природа и бархатная осень
Пушкин
Blow .
в сортир
Olga Granevschi
Лариса Грицай смех смехом, но я однажды в кабинке такое объявление прочитала - 3 дня хохотала. И это была не настенная живопись. В Питере с юмором все хорошо. А если серьезно - музей метро (по предв. записи), Невская акватория - в ТЦ Адмиралтейский, Витебский вокзал (если модерн любите), отличный аквариум на Звенигородской. Дом Державина, музей печати... Много чего, у каждого свои интересы. 4 дней мало, но и больше выдержать тяжело.
Это спрашивать и не надо в Питере куда не посмотри вся история, сам разберешься.
Arnur Rustembek
лучше летом ездить
обзорную по городу
эрмитаж
казанский собор
летний сад
пригород, пушкин парк и дворец экскурсия
театр
весь невский - аничков мост, екатерининский сад, Малую Садовую улицу, Елисеевский магазин, дом книги, казанский собор слева, спас на крови справа, дворцовая площадь и медный всадник
Cергей Гейкер
В театры-Мариинский, Михайловский, Александринский, БДТ. МДТ. Ленсовет.. Будет "два в одном"-театр и музей))) Обязательно в Эрмитаж, вроде бы в четверг вход бесплатно.. В Мариинский2 перед спектаклем погулять по театру можно-очень красивое здание... Если жена сладкоежка-обязательно советую в кулинарию Метрополь-такие Наполеоны только в Питере. Да просто погулять по центру)))
Зимний дворец. Он же Эрмитаж.
Без комментариев .
Saltanat Shalabaeva
По местам Данилы, где снимали фильм "Брат".
S*
Svetik ***
В начале октября очень даже хорошо. Еще не холодно. Парки в "багрец и золото" одеты. )
Даже если дождь всё симпатично.
Нет плохой погоды, есть неудачная одежда.
По музеям и театрам пробежаться можно. Эрмитаж. Музей воды. Океанариум. Военно-морской музей.
Цирк. Зоопарк.
Концертные залы - "Октябрьский". Зайдите в их кассы.
В кино сходить. Поесть вкусненького чего-то в кафешках. В больших торговых центрах все это вместе сразу и доступно по ценам.
По Невскому проспекту и набережным прогуляться.
Экскурсию автобусную по городу купите. Водные теплоходы еще ездят, прокатиться можно.
Ещё и времени на всё не хватит. )
Юля Тур 7 ноября еще нас катали по рекам и каналам, вечерняя прогулка по Неве... теплоходики все с подогревом и пледами...))))
Это смотря чем интересуетесь. Сейчас в Питере открылись много различных клубов и аттракционов виртуальной реальности. По личному опыту могу сказать, что это действительно крутые эмоции)) когда ты не просто играешь, а становишься сам частью игры. https://vrdigest.ru/clubs/ - остается только выбрать что-нибудь поинтереснее и вперед!)
Vita Vita
Вам уже очень много всего насоветовали, от себя добавлю, обязательно посетите Эрмитаж и Исакиевский собор. А так можно просто погулять по городу, уверена, что увидите много чего интересного. А вот куда сходить вдвоем в СПб, чтобы развлечься, так в кинотеатр или как вариант, в антикинотеатр Кино Хауз https://spb.kinohouse.me/love/
- театр, музеи, выставки
- Если не хочется самим искать, можно заказать экскурсии по Петербургу https://unbanalpeter.ru
Из необычных мест:
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля (можно посмотреть на башню грифонов)
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Колоннада Исаакиевского собора или Смольного
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Крыши Петербурга
- музей Карла Буллы
Исакиевский собор, Эрмитаж, Дворцовая площадь, набережная Невы
Юля Ялозюк
впавввввввппвпвпвпвпвпвппвпвпвпвпвпвпвппвпвпвпвппвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвппвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпвпв