Отдых в России

Едем в Санкт-Петербург на 2 дня..что посоветуете посмотреть?

Хочется захватить как можно больше...и по центру прогуляться и в Пушкин сьездить и в эрмитаж сходить...поедем на выходные в начале октября (на мой день рождения))))) Возникает вопрос,не простоим ли мы в очереди за билетеми и талончиками на экскурсии дольше,чем будем на самих экскурсиях и окуда ходит автобус до Пушкина?
Ла
Ласкун
За два дня всё равно не успеете все охватить, а выделить
что-то самое интересное просто невозможно, все места ценны!
Поэтому посвятите хотя
бы несколько часов пешей прогулке по центру города и по улочкам,
куда дойдете.... Из всех экскурсий, наибольшее впечатление на
меня произвела просто прогулка пешком без гида и экскурсовода. .
просто пешком вдвоем с мужем мы ходили по Питеру почти 6 часов
с маленькими передышками в кафешках, что паподались по пути,
шли просто куда глаза глядят от центра (от Невского проспекта) .
любоваться на мосты, строения, на проходящих мимо людей, на всё, что вокруг.. дышать этим воздухом!! !
Впечатлений масса и самых положительных! И тогда Вы уже будете вспоминать, что
были именно в Санкт-Петербурге, а не просто в музеях. Музеи и экскурсии-это безумно интересно,
но чтобы почувствовать дыхание города, его ритм, нужно ходить по нему и смотреть вокруг.
Константин Кузин
Лучший ответ
Эрмитаж имя собственное и пишут с большой буквы . В октябре будут наверняка день Лицея отмечать в Царском селе - он же город Пушкин ( Пушкинский район города Санкт Петербурга ) .

Будут работать уже все театры и выставки будут, Русский музей тоже можно посетить и Академию Художеств - времени займёт не много, но впечатлений будет много . Картины в Академии Художеств мне нравятся больше - огромные, ощущение присутствия, как и статуи мне кажутся живыми - если нет никого, то просто боязно даже .

Гуляйте по городу и любуйтесь на мосты и каналы и реки и набережные, Петропавловская крепость в самом центре -метро Горьковская или через ТРИ моста от Эрмитажа )) Можно и через ТРОИЦКИЙ - около Марсова поля - это от Казанского собора на Невском проспекте идёте прямо и прямо и прямо - выйдете к Марсову полю и там мост - вот через него и уже на Петроградской стороне - там мост ведущий к Петропавловской крепости будет

Смольный собор - весь ансамбль посмотрите - там же и Музей воды есть суперсовременный - часовые экскурсии, впечатляет - тема Мир ВОДЫ . Музеев в городе несколько сотен ( кто говорит 500, кто говорит и больше ) , Зоологический музей не обойдите стороной - он работает до 17 часов, касса до 16, он на Стрелке - в Пакгаузе слева от здания Биржи, где Ростральные колонны .

На экскурсию в Пушкин я покупала билеты в театральной кассе и автобус уезжал утром от Михайловского театра - площадь Искусств - где Пушкин стоит у Русского музея - пройти легко от Думской башни у Гостиного двора - прямо идёт улица Михайловская до Памятника Пушкину, там ещё гостиница Европейская на углу
главное --

найти человека--который всё покажет и расскажет.

если нужно--пишите в мой мир

там много фото города.
Ласкун Благодарю))
Мойка, 12.
Знаете за два дня не реально посмотреть весь Питер. Но можите один день поясвятить Эрмитажу и прогулке по Центру города, а другой посмотреть Петергоф, экскурсионные автобусы отправляются от площади Казанского собора. Что бы все пересмотреть в Питери жизни не хватит. Удачи.
Лидия Малышева (Кривсун) В октябре Петергоф может быть уже без фонтанов - по погоде .
Посетите этот сайтик http://www.spb-guide.ru/
Антон .
Берите билеты только на обзорные экскурсии (так больше успеете посмотреть) . А за два дня даже Эрмитаж как следует посмотреть не успеете.. . Тем более, туда постоянно билетов не достанешь.
до Пушкина автобус ходит от ст. м. Московская и Купчино, ну а про экскурсии вам уже много написали) ) от себя добавлю - сходите в Исакиевский собор, с посещением колоннады.
Ласкун Спасибо. А не подскажете,где примерно остановливается автобус до Пушкина? Знаю,что где то неподалеку от тц. Московский...
у Гостиного Двора можно купить автобусную экскурсию по Питеру и пригородам с посещением музеев.
Мне кажется, для 2-дневного посещения это оптимальный вариант
в Эрмитаж в очереди можно простоять часа 4 в выходные. хотя октябрь - далеко не пик сезона