Отдых в России

Стоит ли ехать в Санкт-Петербург в феврале с целью посмотреть город? Где лучше недорого остановиться на 10 дней?

Мирослав
НЕ ХОЛОДНО, НО СЫРО на данный момент времени погода скачет от плюс пяти до минус пяти и на Новый год был шторм, закрывали Дамбу, в то же время туристов все больше и больше и очереди в музеи стали в этот сезон мастштабные, как и очереди за жетонами в метро . Мы тут живем и нас все устраивает - вчера вот с дитем гуляли в парке имени 9 января и лепили там снеговиков, потом зашли в финский супермаркет и купили шоколадные батончики и вместе с горячим шоколадом из автомата их скушали там же и опять пошли гулять в парк, в магазинах и в музеях и в метро полно народу круглый год, да мокро и скользко, вчера даже промочили ноги и рукавички, но зато в Москве сейчас минус 20 градусов - холодно именно там в данный момент - полюс холода на Красной площади, а не на Фонтанке )
КСТАТИ на фотообоях с видами города - Санкт -петербург в зимней красе попадается еще чаще, чем летние варианты восходов и заходов солнца и каштанов цветущих в парках и фонтанов, в снежной опушке город еще более сказочный выглядит .
Алексей Борисович
Лучший ответ
Игорь Чернышов Неправда-в Москве 2 градуса и снег.
Игорь Чернышов В Москве -2 и снег.
Не слушайте никого! поезжайте! все достопримечательности на месте! даже народу меньше.. скидка в гостиницах--это не высокий сезон...
Я останавливалась в сентябре в гостинице "На Садовой"-напротив Юсуповского сада.. Все экскурсии на автобусе от Гостиного двора--они как правило, почти на весь день--с 9.300-10.00 --можете съездить в Пушкин-Павловск-Петергоф.. Кронштадт...
Погода--конечно же, зимняя, но город от этого никак не хуже!!!
От Исакия в 10 утра отходит 2-х этажный экскурсионный автобус--за 650 рублей можно кататься весь день --там куча остановок, интервал движения от 45 минут до часа... накатаетесь вдоволь! все посмотрите! я на 2 этаж сразу же забираюсь--как будто летишь над всеми... можно выйти--погулять -покушать--и снова в теплый автобус!
А пока посмотрите веб-камеры Санкт-Петербурга---там все и увидите!
Олег Яковлюк
на десять дней лучше квартиру снять
Погода не ахти будет, мы были летом и то... влипли в дождь 1 день (((
Да ну в Питер надо ехать в июне.
Николай Сыч
Не, там будет мокро, холодно и мерзко
в июне езжай, по Неве покатаешься.
Да у нас и сейчас льет, как из ведра!
Первое впечатление от Питера конечно гораздо ярче летом. Путешествие по каналам, Петергоф и другие пригороды. Зимой лучше приехать уже для лучшего ознакомления с городом.
Зимой не стоит! Лучше в конце июня - июль на белые ночи.
Богдан Кочубей
Зимой в гостиницах дешевле - не сезон. Только погода... И правда лучше в июне. Я трижды там был поздней осенью, однажды в апреле. На белые ночи все никак не соберусь...
В мае езжай .
важней всего пгода в доме, а всё остальное суета !
конечно же нинадо никуда ехать