Отдых в России
Стоит ли ехать в Санкт Петербург ?)
Хотел ехать в Питер в апреле месяце, но из-за всей это ситуации с коронавирусом, пришлось все отложить, сейчас вот слышал, что начинают в Питере снимать ограничения, начинают работать музеи итд, так вот хочу туда поехать в конце августа, стоит ли ?))) А то вон все рванул в Сочи и никто, никакого вируса не боится, да и в Москве уже все работает и открыто.
В Питер всегда стОит ехать - всё-таки Столица Империи
однако с вирусом - надо поосторожнее, чтобы не затащить с собой
Про музеи не знаю, но только отдельные дурики, ходят в масках.
Конец августа, это край для посещения Питера. Потом начнётся наша кайфовая погода и для приезжих, она не подходит.
Стоит ли ехать В БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ? Не стоит, если полагаете, что ваша жизнь чего-то стОит. Моя знакомая побывала в этом... "Петерсбюрге" пару лет назад с десятилетней дочерью... Затем неделю отплёвывалась, вспоминая тамошний повсеместный матюган.
Да стоит поехать конечно, но только выбрать для осмотра не музеи, а например сам город для начала осмотреть, погулять, ну и по окресностям поездить, там много чего есть посмотреть и без музеев. Питер такой город, если понравился один раз, каждый год потянет туда!
Я два дня назад была в Питере (начало путешествия - Карелия): метро так и работает до 22 часов, Летний сад закрыт, якобы до 15, сначала писали до 3 июля. Петропавловскую крепость открыли 06.07.
Театры, музеи, соборы пока закрыты.
Но удовольствие гулять по набережным Невы, прокатиться по каналам и рекам города остаётся! Мосты на реках Фонтанке, Мойке не оставляют равнодушными грифоны, сфинксы и даже китайские Ши-цза. Надо увидеть АТЛАНТОВ рядом с Дворцовой площадью, на Миллионной улице, д. 35.
Чтобы что-то смотреть, надо знать ЧТО, а в Питере есть что увидеть и съездить в Петергоф, Павловск на целый день.
Театры, музеи, соборы пока закрыты.
Конечно, стоит.
В этом году толп китайцев надеюсь не будет в августе, а то прошлые годы невозможно было.
Наши граждане из за них не могли попасть в Екатерининский дворец в Царском селе.
Я тоже последние два года в августе ездил на 10-14 дней.
и не забудьте про Финский залив : песчаные пляжи, огромные гранитные валуны, волны, корабельные сосны и свежий ветер

Стоит даже только ради Музея РЖД. Крупнейший технопарк в Европе. Обязателен к посещению https://rzd-museum.ru
СТОИТ