Отдых в России

Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня (суб. и воскр.) с сыном 5 лет? Посоветуйте! Едем в Питер впервые.

Будем жить на Петроградской стороне. Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть, где обедать с ребёнком, как рационально организовать время пребывания в Питере с тем, чтобы посетить наиболее интересные места - достопримечательности. Буду благодарен за Ваши ответы!
Зарина *****
:) Начать день можно и с Авроры.
К 12 забраться к пушкам в Петропавловке, увидеть и услышать знаменитый выстрел времени, если ребенок не боится такого шума. .
А там и Артилерийский рядом. Залы с макетами сражений маленькому могут быть и не так интересны, а вот почти современная техника огромных размеров на первом этаже вполне себе захватит его внимание.
Военно-морской может быть интересен своей крупной техникой.
Моему сыну в таком возрасте очень нравился еще и Зоологический музей.

Спосите его самого, в 5 лет внимание иное, чем у нас с вам :)

Покушать можно в "Чайной ложке", там очень вкусные блинчики, да много где еще :)
Abai-95-10-Kz
Лучший ответ
Возможно, Вы соберётесь в зоопарк, если позволит погода. На территории зоопарка имеются выставки - террариумы в помещениях .
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -700 руб. . По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Океанариум- ст. метро Пушкинская, Аквапарк - м. Приморская, дальше маршруткой, Музей ж. д. транспорта ребенку будет интересно, много моделей - м Садовая, Сенная, Спаская они все вместе, только выходы разные. Музей кукол и кукольный театр. Начало спектаклей обычно в 11 утра и в 13часов.
Анюта Сенина
www.gardariki.com
Посмотрите у нас на сайте список экскурсий, воспользуйтесь как справочником.
Нашему очень понравилась Аврора и пушки возле музея Артиллерии, Петропавловская крепость, рыцарский зал в Эрмитаже -туда лучше идти ближе к вечеру (в кассах нет очереди, а ребенку 1 - 1,5 часа достаточно). Не впечатлила экскурсия на катере, возможно потому что живем у моря. Очень понравился диво остров мы были в середине сентября при хорошей погоде. Ну а в любую погоду можно пойти в океанариум. Детям нравится шоу с тюленями. И взрослым.
на Аврору сходите. и в Артелерийский музей.
M[
Mc....metisss [Zver]=)>
Александр Шевчук На посещение Артиллерийского музея требуется терпение и выносливость! Три этажа арсенала вряд ли выдержит пятилетний ребёнок .
Артелерийский музей, рядом зоопарк, музей военно-морского флота. Купите карту города со списками достопримеч. По ходу разберётесь.
Когда приедете, предложениями вас завалят. Так что сами сориентируетесь.
Зарина ***** Вот этого то я и боюсь, что предложениями нас завалят, а времени ведь мало, тем более мы будем с 5-летним ребёнком. Поэтому и хотел спросить у бывалых, какие сделать предпочтения, чтобы действовать быстрее и целенаправленней.