Этим летом (в августе) едем в Санкт-Петербург. Там впервые, на 10 дней. Пытаюсь составить план, дабы сразу знать, на что рассчитывать и не оказаться в ступоре, приехав в столь прекрасный город. Особых ограничений в деньгах нет, хочется посмотреть как можно больше всего.
Что бы вы посоветовали посмотреть? Какие ваши любимые места в Санкт-Петербурге?
Отдых в России
Что, по вашему мнению, обязательно стоит посмотреть, посетив Санкт-Петербург?
все могут советовать разное Мой взгляд МЕТРО Горьковская Петропавловская крепость, затем Стрелка Васильевского острова, Университетская набережная, Сфинксы, Академия Художеств, по пути еще будут несколько музеев популярных, на другой стороне Медный всадник и Исаакиевский собор, на площади Труда НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ достойна фото на память, от Медного всадника рукой подать до Дворцовой - там можно сфотографировать Атлантов, пройтись по набережной или по Миллионной и увидеть Зимнюю канавку, это всегда впечатляет, для меня еще и Певческий мост красив, он рядом с Капеллой у нас ..Для пешей прогулки это займет половину дня, а вторую половину дня можно уже и по Невскому гулять
Музеи, театры и выставочные залы выбирайте сами на свой вкус Кому то по карману Мариинский и Михайловский, Александрийский, а кто то ограничивается театром Буфф ))Или Цирком и Зоопарком ((
Именно с автобусной обзорной экс. и начинайте. Быстро посмотрите практически весь Питер, а уже потом можно конкретно выбрать тот объект, который наиболее заинтересовал. И обязательно прокатитесь по каналам Питера (по каналам, а не по Неве, там смотреть нечего). И в Петергоф на экс. тоже рулите. Конечно, в Эрмитаж.
Невский проспект...
Выборг
Эрмитаж, летний сад, Петергоф. Крестовский остров. Аврора. Морская прогулка по рекам и каналам.
Пивбар "Дубок".
Да он весь любимый. Самое главное - не ведитесь ни на какие автобусные экскурсии. Питер нужно обходить пешком, обязательно.
Семён Дмитрунь
Постарайтесь (помимо всего прочего) в Гатчину съездить
Петергоф.
Ну, тут как всегда стандартный набор - Петергоф, Эрмитаж, Дворцовая, собор, мосты... Я бы еще посоветовала в Выборг съездить, это не совсем Питер, но оно того стоит. А раз вы впервые, то начните с музея Петровская акватория - это макет города, очень подробный, причем фишка в том, что там город 18 века! Сначала все самые главные места Питера увидите там, какими они были изначально, послушаете историю (там намного лучше гидов в автобусных экскурсиях все рассказывают), а потом уже оставшиеся 9 дней изучайте современный город. Я по такой схеме друзьям отдых в Питере устроила, отлично вышло, ребята довольны, я сама много нового узнала о родном городе)