Отдых в России
что стоит знать о Санкт-Петербурге?
Правила поведения, менталитет и прочее, о чем стоит и о чем не стоит говорить и делать?
наверно вычурно одеваться и глазеть на каждого, кто одет не так, как вам хотелось бы В метро дамы на каблуках всегда выдают приезжих и особенно в отутюженных прямых юбках )) и если фасон их туфель был моден лет 25 назад Дресскод города кроссовки и джинсы и ветровка или легкая кожанка круглый год )) в моем районе есть индивид, что ходит в майке и в шортах круглый год, уже лет 30 его наблюдаю, не меньше, окружающие ноль внимания
следите за ударениями, не спрашивайте АНИЧКИН мост, вас просто не поймут, как и ОбводнОй канал, Рублишейна и прочие приколы
Мост Аничков - ударение на И ( в городе живы потомки Аничкова инженера - спроектировавшего мост ) , улица Рубинштейна, канал ОбвОдный и так далее
Ничем не отличается от любого российского мегаполиса.
Да в любые места сейчас можно ходить, это ж Северная столица и там все спокойно относительно, 90е годы давно в прошлом, ну конечно по пустым дворам в час ночи ходить не стоит, дак это в любом городе так. В вечернее время не особо спокойно на 6-9й совесткой, но опять же безопасно, это я о том что там молодёжь просто особо шумную можно встретить.
Ну а насчет правил поведения, летом если в музеи идешь, не стоит одевать шорты и шлепки, сам так никогда не ходил там, но говорят вроде как в таком виде могут не пустить.
Ну а вообще в Питере все доброжелательные и приветливые и ни разу пребывание там омрачено не было, уже 7 лет подряд езжу.
Менталитет европейский, ценности общечеловеческие, не сто'ит орать и сморкаться на асфальт, срвершенно не обязательно бродить по помойкам и подворотням, туристов касаются все достопримечательности города.
На Апраксин двор не ходить - стопудово обворуют.
Ничего особенного.
Единственное но.
Не вздумай неуважительно или оскорбительно высказываться о Великой отечественной войне и о блокаде Ленинграда. Могут дать в морду.
Единственное но.
Что он есть.