Отдых в России
Я из Санкт-Петербурга на один день еду в Москву, что посоветуете посмотреть и
какую карточку или жетон приобрести для проезда в метро?
смотри, есть тройка, по ней проезд на метро 30р на остальном транспорте вроде чуть дешевле, я просто не в курсе, она как кредитка, т. е. ты ее купишь, положишь на нее деньги и за каждую поездку они будут списываться, а потом вернешь карту в кассу и тебе отдадут залоговую стоимость
есть карты - проездной на 90 минут + одна поездка на метро, они скорее всего не подойдут, ты же не будешь целый час кататься на всех видах транспорта...
и есть единые - там просто количество поездок на все виды транспорта, они чем больше поездок тем выгоднее, одну и две поездки покупать не рекомендуется, ибо 50р за поездку))
кстати, единый бывает на сутки - тебе наверное это больше всего подойдет
ну а посмотреть хз что тебе интересно... Оружейная палата Кремля, Палеонтологический музей, музей Космонавтики, Третьяковка, дельфинарий, зоопарк, экскурсия на Останкинскую телебашню (ее надо заранее заказывать)...
вот все проездные - можешь посмотреть тарифы
http://troika.mos.ru/tariffs/table/
Михаил Ивасько
Спасибо: 3
Лучьше на ВВЦ погулять и потом на выходе - на обзорную экскурсию по Москве (2-2,5 часа).
Да там где угодно можно выйти и смотреть, что угодно
арбат
Возьмите водителя, пусть Вас возит весь день, на Поклонную Гору, на Красную Площадь, в Парк им. Горького, Старый Арбат, если будете ночевать, то ночуйте в Национале или Ритце
на каждой станции найдёшь кассу.. а стоит посмотреть.. смотря что тебя интересует. памятники архитектуры? или парки. в Москве не так как в Питере.
Прямо на вокзале садитесь в туристический автобус - и на обзорную экскурсию.
ввц, если едешь 25 обязательно съезди в лужники там фестиваль