Отдых в России

Как лучше доехать или долететь до Ессентуков?

Все зависит от того что предпочитаете отдых в одном месте и по экскурсиям или самостоятельно передвигаться между городами (Пятигорск, мин воды, ессентуки ).
Если первое то на выбор поезд или самолет. Поезд от 24 до 36 часов в дороге цена от 1800 (плацкарт ), от 3400 (купе - верхное место) до 5000 (купе нижнее)
самолет от 2400 руб (ночной вылет) до 3500 до Мин Воды + аэроэкспресс .(500 руб) + такси М. Воды-Кисловодск =500-700 руб.
Я предпочитаю поезд
Александр Мерзляков
Лучший ответ
Пешком можно. Месяц в пути и вы на месте
Ильяс Абазов
Можно поездом.
Самолетом только Минеральных Вод, далее такси, автобус и т. д.
фига себе такая глушь
Вы бы город отправления указали, иначе трудно объяснять.
Игорь Духовный
международный аэропорт минеральные воды оттуда автобус или такси 500р
поезд до пятигорска такси 350р
Смотря откуда! :-)))
Ну а вообще, насколько мне известно, в Ессентуках какой-то ну ооочень затрапезный аэропорт куда никто толком не летает, так что если хотите самолётом то нужно лететь до Мин. Вод или какого иного находящегося недалеко относительно большого города Ну или поездом. :-)
Юлия Григорьева в ессентуках аэропорт есть? вот это новость
Жаксылык Зарапов в Ессентуках спортивный аэропорт для парашютистов
Фирменный поезд номер 3 москва - кисловодск- прямиком, чтобы из минводовского аэропорта не прыгать
Zhazira Tursunova
Летите в аэропорт Минеральные Воды, едьте на железнодорожный вокзал и садитесь на электричку, которая идет в г. Кисловодск. Через минут 40 приедете в г. Ессентуки. Там у местных спросите, как добраться до нужного вам адреса. Вокзал Ессентуков в центре города. Это самый дешевый способ. Конечно есть такси и автобусы.
Юля Босконович
до минвод сначала, самолетом или поездом. Оттуда уже на собаке или автобусе
Марат Азнабаев
Ольга Изместьева Какие вы все "умные" или у вас шутки такие плоские. Мы пенсионеры, никуда особо не летали. И вам наверное трудно понять
в ессентуки лучше всего ПОЕЗДОМ.
на самолёте не надо, несколько раз были случаи там что самолёт в горы врезался, а поездом безопасно.
прямо на станции ессентуки есть остановка.
2-этажный вагон лучше не берите.
Если на авто - распишу маршрут детально
Быстрее всего - пешком.
Мария Чернега
ну так поездом же в плацкарте - зайдите на сайт ржд
Поезд.