Отдых в России

Какая погода на Азовских просторах вначале мая?

Зовут на Азовское море в начале мая, примерно 1-5 числах. Ехать дикарями, интересно как бы как это и что это, расскажите пожалуйста, какая там погода в это время и в море наверное купаться еще рано ?
конечно рано. только в июне можно будет. это вам не Африка все же...))
несмотря на то, что солнце там очень ласково летом
Олег Дубинский
Лучший ответ
май и начало июнья непредсказуемы как повезет и на азове и черном
Николай Жарков
В начале мая ещё прохладно, но некоторые приезжие купаются. Обычно купальный сезон начинается с 20 мая. Вода ещё прохладная, но уже близка к +20.
Куда именно? В Крым?
Я в Крыму заставал разную погоду. В 2013-м уже с конца апреля жара была.
А в 2011-м на 9 мая я как-то зашел в винный магазинчик (там много фирменных винных магазинчиков) и там продавщица сидит с кем-то болтает по телефону, до меня донеслась фраза: «Кто же знал что на 9 мая такая холодрыга будет».))
Сергей Сергеев
В прошлом году на майских было жарко
Азовское море в мае теплее, чем Чёрное. Оно мелкое, поэтому летом быстрее прогревается, а осенью быстрее остывает. Поэтому мы, керчане, в начале лета ездим на Азов, а в конце - на Чёрное. В середине мая, как правило, уже сезон открываем. В 2013 5 мая в Чёрном море купались, хотя, повторяю, в мае оно холоднее Азовского.
Но, хотя Азовское море и относится к самым маленьким морям, это всё-таки не озеро, а море. Поэтому в Запорожской области климат совсем другой, в Таганроге тоже. Надо указать, куда именно на Азов.
В разных местах разная погода, надо вам прикинут куда именно .
Да какая в начале мая- холодрыга. На средиземном, нормально можно купаться в начале июня., а вы Азовское.