Отдых в России

Сколько вещей берете с собой?

Всем привет!!! Я к вам с таким вопросом: завтра едим на поезде в Анапу на 8 ночей. Я, муж и ребёнок 2,5 лет. И собрав вещи, мы ужаснулись. У нас получился битком набитый, тяжеленный огромный чемодан. Плюс ещё 2 рюкзака: один мой, другой мужа. Ещё сумка холодильник, ноутбук и ФОТИК. Вот сижу и думаю, не много ли мы набрали вещей? Как это все тащить? Раньше когда, ездили без ребёнка нам за глаза хватало одного чемодана
Если ребёнок, так всегда. Ему только целый чемодан.)
Лада Ангел Курбанова
Лучший ответ
Сумка-холодильник и ноутбук, на мой взгляд, лишнее.
На 8 ночей вещей надо очень мало. Себе - шорты и пара футболок на утро, и юбка, топик и ветровка на вечер. И мужу - шорты и пара футболок. Ребенку - тоже 2-3 смены одежды, не больше.
Есть там по жаре особо не захочется. А для фруктов холодильник не нужен.
пример из жизни, приехала шеф повар на юг с пустой сумкой - купила полотенце, купальник и сарафан ( на 2000 рублей )) , прошло 12 дней - все выкинула и заполнила сумку сувенирами и бутылками вина дорогого для друзей, Вот так надо жить . Ни разу не накрасилась !!!Шампунь и мыло отдыла хозяйке горничной, зубную щетку выкинула вместе с купальником .
У меня с ребенком была сумка мягкая со шмутками детским начиная с пледа, маленькой подушки думочки, пеленки, пара сарафанов кофточка и треники ребенку и носки две пары, футболка и шортики . А рюкзачок был с детским игрушками и рисовалками . Это было оптимально, ноут или планшет - без разницы, я с планшетом и фото делала и в интернет выходила на юге отлично и телефон само собой, плюс все документы и страховки обязательно и их копии
Аптечку я дома собирала, но много купила и там - детские ножнички и микроклизмы и пластыри и от солнца и от укусов насекомых хороший есть псилобальзам, медицина на нашем юге мне понравилась, скорая выезжала за 5 минут, не нам, но кто там болел и если было нужно - увозили в больницу - одна дуреха там семечками объелась жареными до рвоты в соседнем номере ((
вытащить и взять только то без чего вам точно не обойтись. останется пол рюкзака.
Фотик и сумку-холодильник вычеркивайте сразу.
Подозреваю, что это первая поездка с ребенком, и вы решили вывезти полдома с собой....
Artak Saroyan
Когда мы едим мы берём только ложку и тарелку.
2 футболки, купальник и пару труселей))
Не знаю что вы наложили, вытащи все и сложи так: по паре нижнего белья для каждого, по паре носок, по паре футболок, по одним шортам/бриджам, одни джинсы себе, одни мужу и одни ребенку, по одной теплой кофте каждому, себе купальник, мужу плавки, ребенку то в чем будет купаться. Вот и все. что нужно из одежды, в один рюкзак все гигиеничекие принадлежности для всех или можно вообще их не брать, купите на месте. Фотик да, телефоны и ноутбук если вообще есть смысл его брать и он для чего то нужен.
Batir Yusupov
Собираюсь на автомате за час и знаю одно: все равно лишнее бывает. Так что смело выкладывайте половину. Покупать что-то на курорте не вариант, а постирать трусики-маечку ребенку 2 минуты без проблем.
Анна Мелузова
Скажи спасибо, что есть МУЖ, он всё и понесёт, не ну а шо, традиции изменять не надо как говорится, за РАВНОПРАВИЕ как твердится.
минимум!