Отдых в России

Санкт-Петербург - куда сходить и что посетить?

Первый раз скоро едем в Питер, нашли несколько мест куда можно сходить, но этого маловато (того, что выбрали))) Те, кто живёт в этом замечательном городе или те, кто был там посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Не знаем, что выбрать лучше
Маловато??? Ну да, городок наш маленький, смотреть нечего. Бггг.

https://walkspb.ru/
Вика Посохова
Лучший ответ
Алла Королева маловато того, что мы нашли
Ооо! Как Вам повезло! Впервые в Питере, свежие впечатления!
Я - московский житель, а в Санкт-Петербурге всегда стараюсь смотреть следующее.
1. Пройти по Невскому проспекту к Дворцовой площади и Зимнему Дворцу. По пути можно заходить в книжные магазины. На обратном пути - в блинчиковые, перекусить. Не пропустить вниманием улицу Росси и Александрийскую колонну.
2. Нева. Смотреть и впечатляться.
3. Летний сад и Спас на крови.
4. Вечером прокатиться на катере по каналам. Очень тепло надо одеваться - свитера, куртки, шапки, шарфы, перчатки. И еще там на катере плед взять и закутаться - на воде холодно. Посмотреть иллюминацию, развод мостов, дворцы на берегах, проплыть под мостами...
5. Стрелка Васильевского острова - посмотреть, пройти, в Неве ножки помочить.
6. Памятники Петру Первому - Медный Всадник, и странный памятник в Петропавловской крепости.
7. Петропавловка, Адмиралтейство, музеи там в стенах...
8. Исаакий, Казанский собор, Смольный собор, Никольский...
9. Дворцы - Таврический, Юсуповский, Елизаветинский, Меньшиковский, Строгановский, Мариинский...
10. Апраксин двор и блошиный рынок на Удельной - это в выходные с утра.
11. Бродячие художники с выставками своих картин. Обязательно приобрести картинки - хоть открытки в книжном магазине - Румянцев, серия Коты Санкт-Петербурга.
12. У Гостиного Двора купить экскурсии - Выборг, Стрельна, Петергоф, Русский музей, Екатерининский дворец, Ораниенбаум... Что захочется.
13. Львы, сфинксы и грифоны. Атланты Эрмитажа и укрощение коней на Аничковом мосту
14. Эрмитаж, если будет время. По нему бегом - не надо. Осмотреть несколько залов, а другие - в следующий раз.
15. Театры - Мариинский, Александринский... Они есть только в Санкт-Петербурге )
Лилия Косюк
от интересов зависит . сейчас Новая Голландия была в фаворе и макет, потом все перекинулись на Севкабель, потом в Приморский парк 300 летия ближе к башне Газмпрома, народ у нас любит тусить и пить
Около Эрмитажа очередь, к Петергофу тоже едут и едут и в Пушкин - Царское село ...кто куда
Олег
Эрмитаж Русский музей Кунсткамера Петергоф
Полно куда. По центру походи куда глаза глядят. Во второй раз будешь уже знать что в первую очередь посмотреть из того, чего не видел.