Отдых в России
Я в первый раз еду в Москву. Как пользоваться метро? Там жетоны? Где покупать и сколько стоят?
Сколько стоит проезд? Я еду на 5 дней и буду ездить примерно 2-3 раза в день на метро. Дешевле ли будет купить какую-нибудь карту?
Жетонов давно нет. 55 руб стоимость одной поездки. Покупать или не покупать многоразовый проездной, например на 10 поездок, это уже решишь на месте.
Купите карточку "Тройка". Ее продают в окошечках на станциях метро, эту карту сможете использовать и в следующих поездках.
У меня с нее списывалось по 38 руб за поездку.
Людмила Хохлачева
И эту карту в последний день можно сдать обратно в кассу, получив обратно залог = 50 руб
нет давно уже никаких жетонов. карточки бумажные от одной поездки до нескольких десятков. так же есть проездной на год. сколько сейчас стоят не знаю у меня инвалидский проездной. продают в кассах у входа
Карточки, покупать в кассе.
А жетоны московского метрополитена вы можете купить в кассе метро в Екатеринбурге,
Берите карту Тройка. В кассах на станциях метро.
Тебе всё подробно написали... Не запоминай!))) Подойдёшь к кассе и скажешь на сколько и приехал и как собираешься ездить! Москвичи не звери - кассир поможет!)))
На многих станциях уже можно производить оплату картой банковской
не переживайте, заходите в метро и сразу смотрите, где находится окошко кассы, подходите и там написано, 1 поездка 55 р, и тд подсчитайте, примерно сколько Вам понадобится, чтобы не терять время в другой раз на покупку - и такой билет Единый действует на все вида городского транспорта - троллейбус и автобус также ))) Удачи
Возьмите карту Тройка и положите на неё рублей 200. По мере списания доложите если понадобится. При пересадке из метро на автобус, или МЦК с неё будет списываться, как по билету 90 минут. (Получится выгоднее)
Людмила Хохлачева
Билета "90 минут" уже давно нет... (
Никаких жетонов уже давно нет. Теперь просто подписываешь договор на крови и можешь год кататься. Правда, не дай бог после того, как подписал договор, попытаешься покинуть город… Последствия будут ужасными.
Василий Витязев
Не остроумно и не смешно
На 5 дней проездных нет, есть проездной на 3 суток 438 руб., на 1 сутки 230
Читать умеешь? Тогда прочитаешь, в Москве написано по-русски
на входе в кассе купишь карту на 10-20 поездок или плати банковской картой