Отдых в России

Я в первый раз еду в Москву. Как пользоваться метро? Там жетоны? Где покупать и сколько стоят?

Сколько стоит проезд? Я еду на 5 дней и буду ездить примерно 2-3 раза в день на метро. Дешевле ли будет купить какую-нибудь карту?
Жетонов давно нет. 55 руб стоимость одной поездки. Покупать или не покупать многоразовый проездной, например на 10 поездок, это уже решишь на месте.
Людмила Ларионова
Лучший ответ
Купите карточку "Тройка". Ее продают в окошечках на станциях метро, эту карту сможете использовать и в следующих поездках.
У меня с нее списывалось по 38 руб за поездку.
Людмила Хохлачева И эту карту в последний день можно сдать обратно в кассу, получив обратно залог = 50 руб
нет давно уже никаких жетонов. карточки бумажные от одной поездки до нескольких десятков. так же есть проездной на год. сколько сейчас стоят не знаю у меня инвалидский проездной. продают в кассах у входа
Галина Чубкова
Карточки, покупать в кассе.
А жетоны московского метрополитена вы можете купить в кассе метро в Екатеринбурге,
Берите карту Тройка. В кассах на станциях метро.
Тебе всё подробно написали... Не запоминай!))) Подойдёшь к кассе и скажешь на сколько и приехал и как собираешься ездить! Москвичи не звери - кассир поможет!)))
Рома Бутолин
На многих станциях уже можно производить оплату картой банковской
Катя Муляр
не переживайте, заходите в метро и сразу смотрите, где находится окошко кассы, подходите и там написано, 1 поездка 55 р, и тд подсчитайте, примерно сколько Вам понадобится, чтобы не терять время в другой раз на покупку - и такой билет Единый действует на все вида городского транспорта - троллейбус и автобус также ))) Удачи
Возьмите карту Тройка и положите на неё рублей 200. По мере списания доложите если понадобится. При пересадке из метро на автобус, или МЦК с неё будет списываться, как по билету 90 минут. (Получится выгоднее)
Жалма Барасова
Людмила Хохлачева Билета "90 минут" уже давно нет... (
Никаких жетонов уже давно нет. Теперь просто подписываешь договор на крови и можешь год кататься. Правда, не дай бог после того, как подписал договор, попытаешься покинуть город… Последствия будут ужасными.
Василий Витязев Не остроумно и не смешно
На 5 дней проездных нет, есть проездной на 3 суток 438 руб., на 1 сутки 230
Читать умеешь? Тогда прочитаешь, в Москве написано по-русски
на входе в кассе купишь карту на 10-20 поездок или плати банковской картой